Рекламный баннер

Юные дзюдоисты из Черемхова - лидеры!

Перспективных дзюдоистов возрастной группы "10-12 лет" принимала в воскресенье Падунская "Сибирь". Там состоялся открытый турнир школы олимпийского резерва "Спартак". Кроме местных спортсменов за право называться сильнейшими боролись постоянные гости - дзюдоисты из Черемхово, Усть-Кута и Усть-Илимска.

Юные дзюдоисты из Черемхова - лидеры!
Рекламный баннер
"Черемховская команда - они лидеры по этому возрасту, не братская, поэтому хотелось бы провериться по их уровню, и мы хотим создать областную команду и выступить на первенстве Сибирского Федерального округа в командных соревнованиях спортсменов до 12 лет. Это очень серьёзные старты, поэтому проверка нужна", - высказывается Николай Егоров, Заслуженный тренер России.
Хозяева турнира, братчане, завоевали 19 медалей. Победителями в своих категориях стали Виктор Чайка, Геннадий Шкиль, Сергей Манукян и Александр Шарапов.
Тем временем Григорий и Любовь Сулемины, а также Георгий Шмаков накануне выехали в Екатеринбург, где в четверг стартует чемпионат России по дзюдо. Одна из ведущих братских спортсменок, Алеся Кузнецова, на сборах в Японии травмировала плечо и пропустит эти соревнования.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций