Рекламный баннер

Новой котельной в Чекановском быть?

С какого времени жители посёлка Чекановский за отопление будут платить меньше и будут ли вообще? Вопрос о вводе в работу частной котельной, работающей на древесных отходах - опилках - бурно обсуждали на постоянной депутатской комиссии. Выгода такой котельной перед электрической, которая сейчас работает в Чекановском, очевидна, говорят депутаты.

Новой котельной в Чекановском быть?
Рекламный баннер
Тогда тарифы будут меньше на 400 рублей меньше, что за год позволит сэкономить более 5 миллионов бюджетных денег. А население будет меньше платить за тепло. Кроме того, контролировать работу полностью автоматизированной новой котельной можно будет даже через интернет. Чиновники парируют. Чтобы запустить котельную, нужны документы и согласования. А их у частников нет.
"Всё, что здесь говорится, абсолютно логично и понятно, за исключением одного. Вопрос с кондачка решать просто невозможно. Сделано администрацией предложение - этот вопрос решить за оставшийся отопительный период. И в будущий отопительный период войти с согласованным решением, обдуманным со всех сторон", - высказывается Александр Студенников, зам. мэра г.Братска по городскому хозяйству и строительству.
"Администрация, на мой взгляд, должна быть заинтересована в том, чтобы снизить тарифы для жителей Чекановского. Это не они должны к вам ходить. Это вы должны за ними бегать, чтобы оформить документы и запуститься, чтобы тариф для жителей стал ниже. А то мы сели, отгородились на 9 этажах. Два года оформлять документы - кому это понравится", - заявляет Константин Климов, председатель думы Братска.
Народные избранники, не доверяя чиновникам, решили сами контролировать процесс ввода в эксплуатацию новой котельной в Чекановском. Для этого создали рабочую группу.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Тогда тарифы будут меньше на 400 рублей меньше, что за год позволит сэкономить более 5 миллионов бюджетных денег. А население будет меньше платить за тепло. Кроме того, контролировать работу полностью автоматизированной новой котельной можно будет даже через интернет. Чиновники парируют. Чтобы запустить котельную, нужны документы и согласования. А их у частников нет."Чиновников убрать чтоб не мешали экономить жителям и бюджету.Расплодились чиновники как тараканы!
  • OldUser
    когда нас переселят .живу возле заправки как на бомбе .лучше бы переселили всех .по ходу это на долго затянется раз собрались строить котельную
  • OldUser
    никогда нас не переселят
  • OldUser
    Как я понел, ее уже построили частники. Просто нету необходимых бумаг.<br />
    Непонятно, где раньше они были - помоему там всегда лес пилили (лесопилки). Еще из опилок можно делать прессованные брикеты (почти как уголь)... И когда же, наконец, все переедут.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций