Рекламный баннер

А где кататься будем?

В Падунском округе сегодня действуют только две ледовых площадки. Заливка других или предполагается, или начата, или вообще под вопросом. Почему? - выяснял Максим Вальченко.

А где кататься будем?
Рекламный баннер
Сегодня большой каток у 41-ой школы пока пустует. Но здесь вскоре кататься будут. За подготовку льда взялась Падунская коммунальная компания. Здесь заверили, что каток скоро подготовят.
"Это наша инициатива, потому что в своё время занимались и сейчас видим, что ледовая площадка просто необходима для жителей округа. Звонков идёт очень много ко мне, к Светлане Петрук, депутату по округу, поэтому мы приняли решение залить эту ледовую площадку и поддерживать её столько, сколько хватит сил и возможностей", - комментирует Владимир Дягилев, директор ООО "ПКК".
По-разному сейчас решается вопрос о заливке других площадок - у 17-ой школы, у 45-ой. Не будет катка в этом году в Парке Энергетика. Уже действуют корты в Бикее и в Падуне.
В Падуне всем известный корт "Пингвин" вообще одним из первых встретил гостей. Здесь уже и соревнования прошли. И радоваться бы, да вот ситуация вокруг такой же, не менее популярной и известной ледовой площадки у 34-ой школы в Энергетике, которую все привыкли называть корт "Звезда", сегодня привела к конфликту. И если так пойдёт, то приведёт к забвению. Те, кто обустраивал эту площадку, оказались не нужны, а те, кому сегодня корт передали - самой школе, судя по всему, оказались не готовы к такой нагрузке.
"Если этот объект городу нужен, то нужно сделать, как с падунским кортом "Пингвин". Там есть руководитель объекта, есть технический персонал, тренеры. Люди там работают с утра до вечера, получают зарплату. На нашем корте, на протяжении пяти лет люди-инициаторы делали это всё бесплатно, в свободное от основной работы время, вечерами, ночами всё это делали", - говорит Сергей Николаев, руководитель спортивного клуба "Звезда".
Сегодня корт бездействует, хотя раньше он и "Пингвин" начинали сезон одновременно.
"Тут ещё раньше была секция тренировочная по хоккею. Тут с разных школ приходили. Ну, нам сказали на лыжах будем кататься, про коньки ничего не говорили", - рассказывает Алексей.
- Это хоккейный корт у 34-ой школы. Одна из лучших площадок города. Сегодня 15 декабря, как видите, здесь ничего не делают, не заливают. То ли в Братск пришло время комфорта и закрытых хоккейных комплексов, то ли эта площадка просто никому из властей не нужна.
Максим Вальченко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    выяснял,выяснял,да так и не выяснил.Я вот так и не поняла почему нет катка у 41 и 34 школ.Нет воды или нет ответственных.Или у нас в стране опять со спортом покончено?Или ответственные за каток люди не прислушиваются к наказам президента и премьера?))))))))
  • OldUser
    У 41й каток заливается..С 34й сложней. Людей, занимающихся этой площадкой от неё "отстранили", передав площадку школе, а у школы ни сил, ни желанмя нет заниматься этой проблемой.
  • OldUser
    В том году так же было. Администрация обещала-обещала у 45-ой школы каток залить, а потом свалила все на какого-то предпринимателя и все. Дети были без катка. Что будет нынче? Уже январь на носу.
  • OldUser
    А кто отстранил людей желающих заниматься катком и назначил нежелающих?Есть информация?
  • OldUser
    насколько помню, раньше всегда заливали площадки....в какой двор не зайди, везде можно покататься...все разворовали, сволочи, даже элементарной фигни не могут сделать...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций