Рекламный баннер

Ну, заяц, отдохни!

Штраф - 2000 и плюс 200-400 рублей - за ущерб. Зайца-русака в Иркутской области этой зимой решили взять под охрану. С завтрашнего дня. Положение подписал губернатор. Охранять будут до 28 февраля. При этом в Братском районе с 5 января начнутся новые учётные работы по выяснению численности этого вида.

Ну, заяц, отдохни!
Рекламный баннер
"В нашем районе заяц-русак обитает только в южной части, это граница Тулунского района и Куйтунского, поэтому он к нам заходит, в учётных работах он у нас проявляется. Учётные данные показали, что у зайца-русака сейчас неблагоприятный период, поэтому его численность резко уменьшилась, поэтому его надо поддержать", - рассказывает Владимир Серышев, государственный инспектор отдела охраны и использования животного мира и среды их обитания.
Сейчас в отдел по охране животного мира также поступил перерасчёт ущерба за незаконную охоту на лося. Перерасчётом занималась иркутская сельхозакадемия. Теперь вместо 5 тысяч рублей ущерб за сохатого будет 55 тысяч, что, по мнению инспекторов, соответствует времени. Положение с учётом новых тарифов сейчас находится в стадии подготовки.
Максим Вальченко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций