Рекламный баннер

Там где пехота не пройдёт...

На велосипедном треке все, кроме велосипедистов. С такой жалобой к нам обратились педагоги детской спортивной школы. Последней каплей в чаше тренерского терпения стали ночные визиты нетрезвых автомобилистов.

Там где пехота не пройдёт...
Рекламный баннер
Парк культуры в Энергетике, словно магнитом притягивает неприятности - уверены тренеры спортивной школы. Летом от рук вандалов пострадала бронемашина, которую перекрасили в розовый цвет. Теперь - другая напасть. Владельцы полноприводных вездеходов зачастили на велосипедный трек.
"Трамплины разрушаются. Это варварский способ получения адреналина, который ищут на нашей трассе. Не хотелось бы, чтобы устраивались тут гонки такие. Это происходит, наверняка, в нетрезвом состоянии, когда взрослые дяди "под градусом" устраивают себе "потешки", - рассказывает Светлана Буганова, тренер-преподаватель БМХ.
Поймать за руку, никого пока не смогли. Милиция, по просьбе главы округа, стала чаще наведываться в парк. Но следы от внедорожных покрышек и от регулярных возлияний никуда не исчезли.
- Отвадить отсюда любителей острых ощущений можно, уверены тренеры и педагоги спортивной школы. Для этого, по их мнению, необходимо перекрыть шлагбаумом единственный въезд на площадку. Однако для владельца джипа он вряд ли станет серьёзным препятствием. С наступлением зимы въехать сюда можно прямо по склону.
Между тем, настоящие покорители бездорожья, профессиональные джипперы призывают коллег по цеху оставить детскую велосипедную трассу в покое. Всем желающим они готовы предложить альтернативу - официальные соревнования.
"Там можно попробовать свои силы, возможности своего автомобиля и по суточному ориентированию и по триалу. Кто просто так приезжает, это наверно хулиганство, баловство, можно так расценить", - говорит Евгений Меньшиков, руководитель клуба "Таёжник".
Дикая, по мнению педагогов, традиция устраивать заезды на треке, предназначенном для детей, ставит под угрозу не только очередные соревнования. Ледяную скульптуру, приготовленную для новогодних торжеств, могут просто разрушить.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    значит так поймать хотели...раз там единственный въезд на площадку, неужели так трудно было поймать "потешников":)
  • OldUser
    Сейчас менты-полицаи всё бросят и начнут ловить владельцев вездеходов,чай не бедные это люди,кто ездит на этих машинах.И вообще ночью млилиция-полиция спит.Проверено.)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций