Рекламный баннер

Собрать-разобрать за 14 секунд

Соревнования среди тех, кто легко справляется с оружием по скоростной сборке-разборке автомата Калашникова состоялись накануне. Турнир проходил в формате троеборья - на скорость, имитация полной темноты, с завязанными глазами, и сборка-разборка одной рукой.

Собрать-разобрать за 14 секунд
Рекламный баннер
В соревнованиях участвовали 8 сборных: городские школы, средние и высшие учебные заведения. Из-за морозов команды сельских школ не приехали. В личном зачёте среди юношей победил Константин Серых. Первое место среди школ заняла сборная 46-ой, среди вузов и сузов - команда филиала Иркутского госуниверситета. К слову, последним помогла победить преподаватель ИГУ Юлия Соловьёва. И это был не последний сюрприз представительниц "слабого" пола.
"Первое место несколько удивительно, хотя она долго к этому шла, выиграла впервые девушка, Ксения Савченко. Причём победила во всех категориях - скоростной разборке, показав абсолютно лучшее время за всю историю Братска и, наверное, Иркутской области, она вышла из 14 секунд - 13,8; победила она также в сборке-разборке с закрытыми глазами - "вслепую" и одной рукой", - говорит Герман Чугайнов, главный судья соревнований.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    почему у вас, БСТ, новости все время архивные??? пленки не хватает на съемку? скоро ссудят, перепадет и вам:)
  • OldUser
    Когда пехота НАТО будет бегать в роботизированных костюмах со скоростью 40км/ч, и смотреть данные спутника в мультимедийных шлемах, мы будем пугать врага разборкой и сборкой немецкой автоматической винтовки образца 1944года -Sturmgewehr 44 и строевой подготовкой в кирзачах и шенелях.
  • OldUser
    Не понятна эйфория звучащая с экрана, когда детей учат заниматься ерундой,если бы этот пацан,девчонка настрелялись из этого АК по мишеням,хотя бы.Тогда когда вся Европа ржала над нашей неуправляемой Булавой которая кренделя над Северным морем выписывала.
  • OldUser
    БФ ИГУ - МОЛОДЦЫ! А Ксении Савченко отдельный поклон!... :) это еще раз подтверждает, что русская девушка и в огонь и в воду! А разобрать/собрать автомат - так это ж нет ничего проще!:):):)
  • OldUser
    Разобрать-собрать АК,большого ума не надо,лучше бы стрелять учили...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций