Рекламный баннер

Квартплата-2011

Какой будет квартплата в 2011 году и когда в Братске появится новая троллейбусная линия - эти вопросы сегодня обсуждались на постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Квартплата-2011
Рекламный баннер
Рассчитать даже приблизительное увеличение квартплаты очень сложно, заявили специалисты администрации: изменения в законодательстве больше не позволяют им контролировать тарифы. До сих пор нет официальных расценок "Иркутскэнерго", основного поставщика электроэнергии. Не решён вопрос с размером дотаций по оплате содержания жилья в домах с высокой степенью износа. Между тем, управляющие коммунальные компании считают обоснованным рост квартплаты до 20%! Мотивируя тем, что оплата труда работников ЖКХ не увеличивалась уже несколько лет и считается одной из самых низких в городе. А это вызывает отток кадров и низкое качество услуг.
"Коммунальные услуги, мы ожидаем, увеличатся на 15%. Управляющие организации - они расчёт на сегодня делают, но тоже не могут сказать, будет повышение или не будет. До тех пор, пока они не проведут собрание и не согласуют с жителями повышение тарифов", - поясняет Любовь Попова, председатель Комитета ЖКХ администрации Братска.
Троллейбусной линии по улицам Обручева, Ленина до автостанции на Южной в ближайшие два года точно не будет. Об этом рассказал директор троллейбусного управления. Несмотря на то, что проект уже существует и проходит согласования, средств на его реализацию не запланировано: сказывается дефицит бюджета.
"Есть такая боязнь, что эта целевая программа уйдёт в небытие. И эти средства могут забыть. Предприятие требует реконструкции и обновления, а средств очень и очень не хватает!", - говорит Сергей Ишков, директор МП "Братское троллейбусное управление".
Цена вопроса - почти 200 миллионов рублей. Спасти проект может участие в федеральной целевой программе о муниципальном транспорте. Как только она появится, Братск будет претендовать на финансирование, заверили чиновники.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какойто ПИПЕЦ! Это типо предистория к фильму 2012? Ктото встал "не с той" ноги сегодня? Сказывается понедельник, 13 число?<br />
    Вы так пишете, какбудто эти тарифы теперь, сколько захотят столько поставят. Нерегулируемые тарифы не могут относится к населению, физическим лицам. Ждут они... блин, когда тарифы появятся. Гдето же их утверждают!? В области, регионе и т.п.<br />
    <br />
    Теплоузел красивый, ничего не скажешь... Вы бы для сравнения в "хрущевке" засняли, где капремонта небыло. Или нет таких уже?<br />
    <br />
    Про троллейбусы еще с самого начала было понятно, что из разряда мечтаний для бюджета. Ну хотябы про федеральную программу знают.<br />
    <br />
    PS имхо... поправьте, если ошибаюсь...
  • OldUser
    Ребят, посмотрите внимательно фотографии, которые относятся к данному сюжету...
  • OldUser
    Тема, какие заинтересованные, болеющие за народ лица, изнемогающие от тяжких дум о народе, вымотались, аж в сон клонит - очень тяжёлая у них работа,надо зарплаты поднять в 5 раз и молоко, за вредность давать.
  • OldUser
    суть уловил, remake!!!<br />
    но про всех нельзя так сказать...а в общем и целом так...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций