Рекламный баннер

Новогодний аванс педагогам

Братские воспитатели и нянечки подняли тревогу! Руководство сообщило педагогам: перед Новым годом им не выплатят усиленный аванс. Причина - нехватка денег в бюджете.

Новогодний аванс педагогам
Рекламный баннер
"В пятницу нам сообщили, что выдали маленькую сумму на детский сад, и конкретно из администрации нас поставили в известность: девчонки, приберегите зарплату, потому что будет аванс не более полутора тысяч. Мы-то, конечно, рассчитывали на усиленный аванс. Всё равно в преддверии Нового года нам тоже хочется встретить праздник, и стол накрыть, и детям подарки приобрести. Как, вот, как жить на 1,5 тысячи до 13-го числа с учётом того, что мы встречаем Новый год", - говорит воспитатель ДОУ.
В департаменте образования нам сообщили: проблема есть, но сейчас финансовое управление как раз решает этот вопрос, изыскивает дополнительные средства. По данным пресс-службы администрации, комитет финансов никаких жёстких установок заведующим детсадов не давал, в бюджете есть резерв для своевременной выплаты аванса в полном объёме, поэтому педагогам нечего опасаться. Однако воспитатели и нянечки неохотно верят этим обещаниям. По их словам, год назад была такая же ситуация, тогда аванс всё-таки выдали сокращённый - в среднем одну тысячу семьсот рублей на человека. В департаменте образования эти данные не подтверждают.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ага!! Не подтверждают они данные. Может им расчетку показать? Хотя теперь они скажут, типа сами столько выписали. И докажи потом. Все настроение испортили этим авансом. В течение года не раз бывали случаи, когда вместо аванса переводили почти всю зарплату или выдавали аванс тем, кто не заказывал. А теперь что? Самим деньги понадобились?
  • OldUser
    Интересно, если всем тварям из белого дома, убрать абсолютно все льготы и привилегии, установит з/п на уровне нянечек и кромить авансами по 1500 рэ...<br />
    КАК СКОРО ЭТИ УШЛЕПКИ СДОХНУТ И КАК МНОГО ИХ ОСТАНЕТСЯ В аМИНИСРАЦИИ???
  • OldUser
    Так это и ежу понятно..Ну как самим себя обделить? Нашим чинушам то есть. Эх,Расея-мать..И куды ты катисся? С таким отношеним к народу на что надеются чиновники всех мастей? Дождётесь, придёт очередной октябрь 17го года прошлого века.
  • OldUser
    Да, говарят чиновники сколько хотите аванс выписывайте, а на деле, все наоборот. Себе то они небось не забут выписать, и не в размере1500 р. а нам живи как хочешь. "СВОЛОЧИ" одним словом!!!!!<br />
  • OldUser
    Не ведитесь вы трёк БСТ.Они всё переврут и о паскудят лиш бы нагадить меру и угодить своим хозяевам.Серов всё что можно делает для города.Тем более город ему достался с пустой казной и громадными долгами!Конечно в администрации ещё много осталось плохих людей и нечистоплотных депутатов.Но я думаю мэр со временем решит и эту проблему!
  • OldUser
    а тут как ни крути... ведись не ведись, а жрать хочется и деткам одеться во что-то надо... я о себе любимой вообще молчу... а денег в том году реально не было... точно знаю...
  • OldUser
    Да все мы понимаем. И денег нет, и мер бедный, а администрация зажралась. и БСТ не всегда правду говорит. Но благодаря им про нас хотя бы заговорили и город узнал, что в Братске есть воспитатели. И то что у них зарплата маленькая и жить на одну ее невозможно. Молчу про нянь!!! А они каждый день идут к вашим деткам, любят их, жалеют и играют с ними. Устраивают им чудесные праздики, и забывают о своих семьях...проблемах... СПАСИБО БСТ!
  • OldUser
    В прошлом году, действительно, дали аванс около 1700 рублей. На бюджетниках сэкономили на премию для Серебренникова (600 тыс.) и себя, любимых, не забыли - поощрили за хорошую работу. В этом году та же история... Понравилось...
  • OldUser
    Вообще-то, должны по закону выплатить не только аванс, но и зарплату за декабрь, так как день выдачи зарплаты выпадает на выходной. А о премиях бюджетники забыли уже давно.
  • OldUser
    А тем кто с ребёнком сидел на больничном в ноябре, вообще сказали ничего не ждите и больничный вам оплатим в следующем году, когда средства изыщем на эти цели...
  • OldUser
    несчастные копейки и те отдать не могут...
  • OldUser
    интересно а депутаты и администрация тоже по 1500 руб получат авансом перед праздниками?Ведь денег то нет?Или для себя любимых из резервов достанут,так может поделятся?
  • OldUser
    а мы - воспитатели и няни всё терпим, когда же нашему терпению конец придёт?...
  • OldUser
    давайте мы его проткнём:)
  • OldUser
    Давайте!На когда назначим акцию лопания терпения?
  • OldUser
    самое время - лопнуть, так некогда же!! У воспитателей горячая пора - подготовка к утренникам (Зал нарядить, роль выучить, песни - хороводы)Вспомнила, кстати, в прошлом году возмутились так нам от широты души по 400 руб 31 декабря выделили. Вот он - подарок!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций