Рекламный баннер

Талисманы сочинской Олимпиады от братчан

Братчане предложили варианты талисмана зимних Олимпийских игр 2014 года. Напомним, на сайте http://talisman.sochi2014.com/
 россиянам предлагали разместить свои рисунки и работы. С одним из участников конкурса, семьей Грибовских, мы встретились сегодня.

Талисманы сочинской Олимпиады от братчан
Рекламный баннер
Они рассказали нам, что придумали и разместили свой рисунок совершенно спонтанно. Самым подходящим персонажем братчане посчитали снежного барса. А воплотила образ в рисунок второклассница Оля. Так в течение одного вечера родился "Барсик Снежненький".
"Барс потому, что он водится только в России, больше нигде не водится, и он сильный и смелый прямо как участники Олимпиады", - поясняет Оля Грибовская.
"Искали совсем другое, просто вышла ссылка на сайт Сочи, зашли туда, там увидели что можно нарисовать талисманы, я позвал детей, Оля подошла и так появился рисунок, т.е. никакой задумки специально не было. Этот талисман вряд ли победит, но это было бы интересно", - рассказыает Сергей Грибовский.
Тем временем приём работ на всероссийский конкурс идей для талисманов завершился. За время его проведения россияне разместили на сайте более 24-ёх тысяч рисунков. Однако проголосовать за понравившуюся идею ещё можно. Напомним, талисман "Игр-2014" выберут 7 февраля 2011 года, ровно за 3 года до начала сочинской Олимпиады.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций