Рекламный баннер

Межевание и уборка

Кто и за чей счёт будет убирать территории, которые, согласно предварительного плана межевания, теперь не относятся к придомовым. Этим вопросом озадачились коммунальщики. Сколько таких мест в Братске и будут ли горожане платить за их содержание, выясняла Анна Янкова.

Межевание и уборка
Рекламный баннер
Всю территорию Братска необходимо размежевать и поставить на кадастровый учёт до 1 января 2011 года. Это требование федерального законодательства в Братске учли. План городского межевания практически составлен. Чиновники говорят: нет ни одной неучтённой территории. Придомовые за счёт жильцов будут обслуживать, как и сейчас, управляющие компании. Но есть и другие площади. Они находятся внутри микрорайонов, и ни к какому жилому дому не относятся.
"Это не может быть логически, что нельзя за деньги жителей города чистить сквозной проезд, по которому ездит весь Братск. А, например, дом по улице Зверева, 6, должен оплачивать его уборку? Я думаю, что это не правильно, что мы убираем те территории, которые по межеванию не отнесены к жилфонду каждого конкретного дома", - высказывается Владимир Дягилев, директор "ПКК".
Чтобы межквартальные проезды и парки не засыпало снегом зимой и мусором летом, нужно около 8 миллионов рублей, посчитали коммунальщики. Эта сумма квартплаты, которую собирают в месяц примерно с пятидесяти домов.
"На 11-ый год пока не планируется, так как мы хотим сейчас определить объём затрат. При уточнении бюджета, если будут в нём дополнительные источники, которые позволят покрыть эти затраты, вопрос будет выноситься на ваше рассмотрение", - сообщает Алексей Бельков.
Приводить в порядок такие территории, за свой счёт коммунальщики согласны лишь до конца января. Этого времени должно хватить, чтобы чиновники просчитали, сколько таких мест в Братске и сколько нужно средств на их уборку. Но, чтобы деньги появились в следующем году, их надо заложить в бюджет-2011 уже в этом.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно, а за чей счёт убирали те же участки до межевания? И когда успели "размежевать" Энергетик, если ни одно слушание по этому вопросу не состоялось?
  • OldUser
    Меня очень интересует кто и когда размежевал Энергетик тоже,или всё сделали по-тихому?Насколько я помню народ своего согласия на это межевание не дал.Или я что то пропустила?((((
  • OldUser
    все поделят на кусочки,<br />
    это сыну, это дочке...<br />
    ааа, еще племянник есть<br />
    скока их, и всех не счесть...<br />
    <br />
    ах, народ мы не спросили,<br />
    как же будем все делить...<br />
    федералы атакуют,<br />
    значит так тому и быть...<br />
    <br />
  • OldUser
    А народ спросить не забыли,надо ли всё это???А то получится как обычно-"собаки гуляют в определённых местах,вот только им об этом сказать забыли!"
  • OldUser
    А как в армии, для администрации района, чьи участки, каждую субботу ПХД (для тех кто не служил ПХД-парко-хозяйственный день, кап.уборка)
  • OldUser
    Ну вот, наконец капитализм в действии, теперь пусть на субботник кого нибудь попобуют припахать. А то страна пародоксов: празднуем православные(пасха...) и языческие(Иван Купала...), живем при капитализме, но по сей день социалистические замашки(субботник и зарплаты), вроде демократия и свобода слова, а телеканалы закрывают с объяснением - не объективно предоставляемая информация...
  • OldUser
    сразу видно переслужил!
  • OldUser
    до нас еще праздники будистов не дошли пока! а так весело живем, что не день то праздник.
  • OldUser
    не плохо бы к новому году и старому новому году прибавить и китайский новый год и все новые годы какие празднуют и чтоб выходные были!)))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций