Рекламный баннер

Первые учителя Братска собрались вместе

Первые учителя города собрались сегодня в музее "Братскгэсстроя". Встреча символична не только потому, что Братск готовится отметить 55-летний юбилей, но и потому, что этот год объявлен в России годом учителя. Встреча коллег и поколений прошла при поддержке "Востокнефтепровода".

Первые учителя Братска собрались вместе
Рекламный баннер
Пунктуальны, подтянуты, улыбчивы - преподавательскую советскую закалку годам не стереть. Хотя многим уже за 80. До начала мероприятия успели выставку истории братских предприятий осмотреть и о современной школе порассуждать.  
"Раньше мы знали чётко - определённую программу, шли за ней, дети воспринимали. Сейчас - тяжело и трудно. Но те учащиеся, которые хотят получить образование - они более развиты, современны, приспособлены к жизни", - рассказывает Богдан Васильевич Романчак.
В одном из залов гостей ждал сюрприз: интерьер и предметы полувековой давности. Выставку подготовили работники музея. Инициаторами встречи выступили сотрудники "Востокнефтепровода". Это подарок учителям-первостроителям к 55-летнему юбилею Братска.
Ведущая вечера - сама в прошлом педагог - нашла слова для каждого своего коллеги. А директор музея призналась, что в преддверии юбилея Братска встречи в этих стенах проходят практически каждый день, но такой душевной ещё не было.
"Многие не виделись годами, потому что уже не позволяет здоровье часто встречаться. Благодаря нашим спонсорам, была организована и доставка, со всех частей города - и из Центральной, и из Правобережной. Сегодня у них есть возможность вспомнить лучшие годы, сказать друг другу добрые слова", - говорит Наталья Гудкова, директор музея "Братсгэсстроя".
Вспоминали, как приходилось работать в ещё не достроенной школе или возить учеников - всем классом - на Чёрное море. Таких экстремальных условий и каникул сейчас не бывает. Радовались успехам детей и внуков - многие из них стали продолжателями учительских династий Братска. Говорят, если есть преемственность - значит, есть будущее.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    *****Первые учителя города собрались сегодня в музее "Братскгэсстроя"*****<br />
    Как жаль что не все учителя присутствовали на данной мероприятии...<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций