Рекламный баннер

Запрет на "кодеин"

Препараты с кодеином запретят к свободной продаже. С таким предложением выступил глава Госнаркоконтроля России Виктор Иванов.

Запрет на "кодеин"
Рекламный баннер
Таким образом, множество популярных таблеток - таких как "Пенталгин", "Нурофен", или микстура Бехтерева, возможно, будут продавать по рецептам уже в следующем году. Такая инициатива вызвана жизненной необходимостью, уверяют в ведомстве: сейчас по России прокатилась волна дезоморфиновой наркомании. Дешёвое зелье в прямом смысле убивает за два года употребления. Препараты с кодеином используют в его приготовлении. Некоторые области России из-за высокой смертности от "полуфабриката смерти" - так называют кустарное зелье - не стали дожидаться указаний федеральной власти.
Комментирует Дмитрий Горецкий, начальник отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН России по Иркутской области: "В ближайшее время на Государственном антинаркотическом Комитете рассмотрят вопрос о запрете безрецептурной продажи кодеиносодержащих препаратов. Многие регионы, которые захлестнула волна дезоморфиновой наркомании, они уже на местном уровне вопрос решили, то есть у них внутри региона уже действует рецептурная продажа кодеиносодержащих препаратов".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    лучше бы еще шприцы запретили продавать всяким выродкам...очень привлекательно, когда стоишь в очереди и заходят нарки за "покупками"...тошно смотреть...потом еще и наблюдаешь, как эти шприцы валяются везде...
  • OldUser
    Так держать. Скоро аспирин запретят
  • OldUser
    Я так понел это наркосодержащие препараты и теперь под рецептом... А ну теперь понятно как нурофен и пенталгин боль снимает )))
  • OldUser
    ха....фигасе:)
  • OldUser
    Дожили. Сначала запретили марганцовку в свободной продаже. А наши родители только в ее растворе и купали своих детей. И никто не умер! Теперь и нужных таблеток лишают народ. Нарк, если захочет ширнуться, найдет другое средство. А мы будем под них подстраиваться? Зато придется ещё за одной бумажкой по больнице бегать.
  • OldUser
    "Такая инициатива вызвана жизненной необходимостью, уверяют в ведомстве: сейчас по России прокатилась волна дезоморфиновой наркомании. Дешёвое зелье в прямом смысле убивает за два года употребления."<br />
    А зачем запрещать то??? Может это и не гуманно, но пусть они сами себя ИСТРЕБЯТ???? Срок жизни такого наркомана 2 года как я поняла??? Зачем мешать то,пусть травятся, они осознанно идут на это!!!
  • OldUser
    Мне нравится ход ваших мыслей, но вы не заметили еще политику нашего гос-ва? Если нет, то посмотрите, на свою железную дверь и решетки на окнах - это ли не результат гуманности??? (правда, не по отношению к нам, нормальным гражданам...)
  • OldUser
    А можно и ускорить эти два года, сделать акцию кодеин бесплатно и в любом количестве. А после акции показать всем что после этого будет с этими наркоманами! Может потом молодежь подумает.
  • OldUser
    Умница, луковичка)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций