Рекламный баннер

22 ноутбука в одни руки

Кража ноутбуков из 46-й школы раскрыта. Напомню, 10 дней назад из класса этого образовательного учреждения на втором этаже исчезли 22 ноутбука. Причем, следов взлома двери оперативники не обнаружили.

22 ноутбука в одни руки
Рекламный баннер
Сумма ущерба составила 130 тысяч рублей. А накануне милиционеры задержали подозреваемого. Как выяснилось, 20-летний мужчина заранее похитил ключ от кабинета. Вечером беспрепятственно прошел в школу, также свободно открыл кабинет и через окно, в одиночку, вынес ноутбуки. По словам милиционеров, задержанный осознал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении.
 
"Хотел продать ноутбуки и выручить деньги на свои нужды. Имущество изъято, ущерб возмещен, но в любом случае наказание он понесет. Т.к. он ранее не судим, характеризуется положительно, ему грозит условный срок, максимальный по этому виду преступлений - до 4-х лет условно. Сергей Шмаков, зам. начальника Уголовного розыска ОМ-2 УВД Братска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    стало быть это теперь так модно? украл, сознался-раскаялся и всего то ничего...четыре года условно...замечательно работают у нас законы...
  • OldUser
    А вы что, по "Сталински временам" заскучали, когда за горсть зерна - расстрел? Не стоит за 130 тысяч молодому пацану жизнь портить, пальцем погрозить достаточно. <br />
    <br />
  • OldUser
    У нас миллиарды воруют безнаказанно, а Вы про какие-то 130 тысяч
  • OldUser
    Из класса этого образовательного учреждения НА ВТОРОМ этаже исчезли 22 ноутбука. Через окно, В ОДИНОЧКУ, ВЫНЕС ноутбуки. Ну прям человек паук)))
  • OldUser
    как было по сценарию...можно украсть велосипед и всю оставшуюся жизнь провести за решеткой, а можно воровать вагонами и отдыхать спокойно...где правда никто не скажет...но если человек провинился, то должен понести наказание...возможно легко говорить, когда это не касается тебя, но почему оно не касается???наверное потому что ты думаешь, прежде чем совершить нечто преступающее закон...так? хотя и говорят верно: "от сумы, да от тюрьмы не зарекайся"...или давайте еще вспомним фразу: "не суди и несудим будешь"...БРЕД...каждый должен отвечать за свои поступки...за все в этой жизни нужно платить...ЯСНО? хотя это сугубо мое мнение, возможно к нему кто то присоединится.
  • OldUser
    ну знаете ли, не при нас это было и уточнять не приходиться...<br />
    так хочется иногда сказать: "мы живем в цивилизованной стране", но увы и ах...
  • OldUser
    все воруют... всё воруют!!! только у всех и причины и аргументы и ситуации, все разное!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций