Рекламный баннер

Чекановский остался без ЖЭКа!

В Чекановском могут повысить квартплату! Напомню, неделю назад в поселке закрыли ЖЭК, и сегодня глава "Жилтреста-1" заявил: вернуть дворников и плотников на рабочее место можно только за счет увеличинения финансирования.

Чекановский остался без ЖЭКа!
Рекламный баннер
Как на это отреагировали жители и городская администрация - знает Ксения Шилова.
Чекановский впервые за всю свою историю остался без ЖЭКа! Неделю назад почти всех сотрудников сократили. Официальная причина - нехватка финансирования. По словам главы "Жилтреста-1", среди жителей поселка слишком много должников. Но главное - тариф за текущее обслуживание занижен.
 "Средств, заложенных в тариф, не хватает на содержание той численности работников, которая там исторически сложилась. 4-ро человек там на эти деньги просматривается, не больше", - говорит Альберт Борозна, руководитель "Жилтрест-1"
Чекановчев эта новость возмутила. Светлана Федоровна говорит, платит исправно, в том числе за ремонт жилья - двести с лишним рублей прописаны отдельной строкой. Однако за 40 лет ее дом силами ЖЭКа чинили всего раз, давным-давно.
"Мы всю работу проводим сами, а почему мы должны платить за этот текущий ремонт?! В городе, наверное, намного меньше плата, чем у нас в Анзёби. Ну как это назвать? Издеваются над поселком? Издеваются", - говорит Светлана Киреева, житель п.Чекановский.
В поселке говорят, сейчас здесь работают один сантехник и один мастер. Водовозка ходит, а вот мусорные контейнеры очищают редко. В управляющей компании обещают: весной, когда мусора на улицах станет больше, сюда будут отправлять дворников. Своих здесь не осталось. В ситуацию вмешались депутаты и чиновники, но, по мнению экспертов, делу не получится дать обратный ход без потерь для жильцов.
 
Ксения Шилова, корреспондент БСТ: "Коммунальщики говорят, жителям Чекановского остается два варианта: или оставить все как есть сейчас, или готовиться к повышению тарифов за текущее обслуживание. В администрации решение еще не приняли".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не хотите обслуживать Анзёбу- так переселите всех в более приличное место..Иль кишка тонка? Тогда надо работать, как и со всеми остальными жителями города..
  • OldUser
    Ну вот опять, вы говорите, что всё можно решить только с увеличением финансирования. Вы не заметили, что в последнее время это единственный путь решения большинства проблем. Мне интересно, почему из-за должников должны страдать исправно платящие люди? Почему всех людей поселка строят под общую дудку? Конечно, так меньше хлопот получается. А это несправедливо.
  • OldUser
    Да конечно денег у них нету, вы БСТ бы лучше репортаж сняли про "главу администрации" этого поселка и спросили у него, кто трубы с теплотрассы в металлолом сдает, только рвы как после войны остаются, кто разобрал школу №23, детские сады, а теперь и клуб как разбомбили, смотреть страшно и сколько ж дворников надо чтоб только после него завалы убрать? может и должен платить тот кто так масштабно пакостит? снег то он растает, листва улетит, а вот строительный мусор не растворится, не кирпичи, не куски зданий, не сломанные ж/б плиты которые не купят...
  • OldUser
    Хотя и ругали прежнего деректора управляющей компании жители Чекановского, новый не в какие рамки не помещается.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций