Рекламный баннер

Новогодняя стройка

Заготовка льда для возведения новогоднего городка началась сегодня. Работы продлятся в течение недели. После этого во всех городских округах стартуют новогодние стройки.

Новогодняя стройка
Рекламный баннер
Ледяные кирпичи в районе речного порта пилят не первый год. Уже к пятнице, рабочие обещают украсить залив полыньей размером с футбольное поле. Этой зимой будет заготовлено пятьсот ледяных глыб. С учетом транспортировки один блок обойдется почти в тысячу рублей. Такой строительный материал, этого стоит - уверяют заготовители.
"Качество льда процентов на 70-80 выше, чем в прошлом году. Тогда было подтопление, лед слоился. В этом году все нормально", рассказывает Владимир Буянов, заместитель генерального директора ООО "Стройстандарт".
На месте будущего городка основные работы еще впереди. Пока строители смонтировали только ели, и подключили гирлянды. По традиции главную новогоднюю достопримечательность украсят самодельными детскими игрушками.
 
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Особенностью новогоднего городка этого года станет то, что традиционный для него ледяной лабиринт разместят на возвышенности. Кучу снега коммунальщики уже заготовили. Там же разместят дополнительные горки для самых маленьких братчан".

Финансирование работ из бюджета осталось на уровне прежнего года. Однако чиновники рапортуют - удалось привлечь больше спонсорских средств. От их регулярного поступления будет зависеть охрана объекта, а значит и то, сколько простоит новогоднее чудо. Рекорд - два месяца - побить вряд ли удастся, опасаются организаторы.
"Мы пробовали экспериментировать. Чтобы не разбирать городок убирали охрану. Через два дня были вынуждены все демонтировать. Фигуры просто начинали разрушать. Разбирали, чтобы не пострадали дети", - говорит Сергей Замаратский, заместитель председателя КУЦО
Открытие городка запланировано на 28-ое декабря. Сейчас готовится праздничная программа. Обещают и фейерверк.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всегда возмущена огромным вложением денежных средств в новогодние гулянки! Столько денег на ветер. Уж лучше бы помогли такую спонсорскую помощь организовать для стариков и детей!
  • OldUser
    Трудоспособное население что не люди?
  • OldUser
    да ладно вам...помощь, благотворительность...праздники тоже должны быть!!!фирма платит!:) вчера шла по улице, навстречу мне бабушка. Прилично одета. Но стоит и спрашивает у прохожих деньги на хлеб. Естественно, я не смогла пройти мимо, конечно же я дала ей денег...но суть не в этом...Раз уж старики выходят на улицу с вытянутой рукой, это уже говорит о чем то?! ситуации разные могут быть, но почему бы не организовать рейд и не спросить у этих людей в чем они нуждаются, чем могли бы им помочь, тот же самый собес...
  • OldUser
    И зачем ставить целых ПЯТЬ елок! каждый год одно по одному. Прям как на 9 мая. Ну никакого креатива. Давайте уже, наконец, позаботимся об окружающей среде и оставим деревья в покое! Ведь можно же соорудить красивую пушистую искусственную елку. И деньги бы еще сэкономили.
  • OldUser
    еще один зритель...<br />
    хоть в этом у них постоянство:) а то, что фантазии нет эт правда:) проекты готовят, готовят, а результат один и тот же:)зато стока время на размышления...а РОЗОВЫЕ фигурки будут нонче?
  • OldUser
    Смысла в ёлках ваще мало, из-за мороза на улицу нос не высунуть,если только на новый год,дык там после пары пузырей по барабану сколько ёлок,а в ледовом городке вообще заблудиться и замёрзнуть можно.Но,на самом деле пусть пытаются украсить городишку,только воровали бы поменьше при этом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций