Рекламный баннер

Семейный конкурс

Мамам трёх и более детей планируют платить зарплату. Такую возможность для неработающих женщин сейчас рассматривают в Совете Федерации России.

Семейный конкурс
Рекламный баннер
Подтолкнуло их к этому обращение Президента Дмитрия Медведева, в котором он указал на "демографическую яму": по статистике, в России 52 миллиона семей. А дети есть лишь у 21 миллиона, причём у большинства - лишь один ребёнок. Пока стимулирует рождаемость материнский капитал и отчасти региональные конкурсы среди семей. Так, накануне в Иркутской области завершился один такой. Его ежегодно проводит Министерство социального развития. Братчане тоже отличились.
 
"2010 год нас порадовал призовыми местами: в номинации "Молодая семья" победила семья Кудашкина Вячеслава и Ольги, у них третье место. А так же в рамках празднования "Дня матери" состоялось награждение, в том числе нашей многодетной семьи Кучерюк Лии Евгеньевны, которая воспитывает семерых детей", - рассказывает Марина Кузина, главный специалист-эксперт по демографической политике.
 
Многодетную маму наградили почётным знаком "Материнская слава", к которому полагается выплата в размере 50 000 рублей. Молодой семье за третье место достался диплом и 83 тысячи рублей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций