Рекламный баннер

"Шансон по-братски"

Конкурс авторской песни "Шансон по-братски" - первый в истории города - состоялся! Финалисты выступили на сцене одного из ночных клубов.

 "Шансон по-братски"
Рекламный баннер
Путь на эту сцену для всех финалистов конкурса "Шансон по-братски" был долгим, - около двух месяцев. Проходили отбор, дорабатывали тексты и аранжировку, - всё ради этого вечера.
"Хотелось реакции, хотелось чтоб все танцевали",  - говорит Алёна Андрейко, участница концерта "Шансон по-братски".

Свою долю оваций заработали все 12 исполнителей. И это не смотря на то, что знакомых публике песен здесь не было: каждая исполнялась на широкую аудиторию впервые.
 
"Этот концерт - отличается от всех остальных концертов радио "Шансон в Братске" тем, что это именно концерт авторской песни. То есть звучат песни только собственного сочинения, либо сочинения своих родственников", - говорит Мария Бунькова, ведущая концерта "Шансон по-братски".
 
Выбор призёров поручили жюри, профессионалам в области вокала, радиоэфира и массовых городских мероприятий. Задача для них оказалась сложной. Но приятной.
 
"Интересно видеть новые лица. И в каком-то другом амплуа", - говорит Ольга Василик, член жюри конкурса "Шансон по-братски".
 
Диплом первой степени и главный приз - гитара, достались Елене Прохоренко, второе место занял Руслан Повар, третье - у Ольги Кочуровой. Решение жюри и аплодисменты публики "подкрепили" призами спонсоры конкурса: сеть салонов "Мебельный мир", фирма "Арсенал", сеть магазинов "Эксперт" и "Линия тока", торговая сеть "Баргузин".
 
"Большим подарком для нашего города является то, что в нём столько талантливых, творческих людей. Например, дуэт "Дилемма" - приз, который вручила страховая компания "Колымская", подтверждает это", - Елена Свижак, вице-президент СК "Колымская" по СФО.
 
Зрителям подарили возможность повторно услышать понравившиеся песни, уже дома - финалистов профессионально записали на диск, его можно было выменять на входной билет. В продаже диска нет. Но его можно выиграть в эфире радио "Шансон в Братске".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций