Рекламный баннер

Под самый корешок

В этом году заготовкой новогодних елей будут заниматься исключительно предприниматели. Уже завтра, на лесном аукционе, разыграют 12 участков, на которых и будет происходить вырубка.

Под самый корешок
Рекламный баннер
Позже, выкупленные ели реализуют на городских рынках. Конечную стоимость лесной красавицы будет определять сам коммерсант. Обычным горожанам вход в лес с топором заказан. Согласно постановлению агентства по лесному хозяйству Иркутской области, продажа прав на вырубку прекращена. Сотрудники лесхоза уверены, сомнительные поправки в лесной кодекс приведут к росту числа незаконных порубок.
 
"Граждане, не имеющие документов на сосну или другие хвойные породы, будут подвергнуты штрафу в размере 1352 рубля за одно дерево хвойной породы.Привлекать к ответственности могут как сотрудники лесхоза, так и сотрудники милиции. Будет составляться протокол, и возмещаться ущерб", - говорит Владимир Михайлов, начальник лесного отдела Братского лесничества.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Цивилизованные люди давно обзавелись искусственной ёлкой.Что за каменный век ставить живое дерево ради минутного удовольствия,а потом выбрасывать его...<br />
    (((((
  • OldUser
    Кто- то, наверное, может сказать, что, мол, праздника не чувствуется, елка должна пахнуть, иголки тоже прикольно пылесосить, а потом, после праздника, украсить место возле мусорки (хорошо если так) всем подъездом (импровизированный "лысый лес"). Не понимаю таких приколов - у меня искусственная!
  • OldUser
    я уже несколько лет пользуюсь искусственной елкой и моим детям это очень нравится. Люди давайте беречь природу в конце -то концов!!! Ведь надо думать не только о себе, но и о том , какую природу после себя мы оставим нашим любимым деткам и внучатам!!!
  • OldUser
    Народ,присоединяйтесь!Встретим Новый год с искусственной ёлкой-сохраним живую!И не будет так печально смотреть на засохшие скелеты ёлочек у мусорки и под балконами до самой весны!
  • OldUser
    Я вообще 3-ий год уже ёлку не ставлю, как то настроения нет
  • OldUser
    Несколько лет ставим искусственную - пусть сохраниться хоть одна елочка в нашем лесу!!! Присоединяйтесь!!!
  • OldUser
    На западе нашей совдепии давно питопники имеются и ёлочки там заглядение, и цены приемлемые, здесь же- дикость какая то, рубят всё, выкидывают больше в 2 раза чем продадут, прицепом ещё пиловочника пару вагонов зацепят-бред. В тайге живём, а до нормального леса пол дня ехать на вездеходах надо. Детям тундру с лишайниками оставим.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций