Рекламный баннер

Место под солнцем уже занято!

Можно ли оформить в собственность Солнце? Оказывается, да! Непредусмотрительность и несовершенство законов позволили гражданке Испании нотариально закрепить за собой право собственности на эту звезду.

Место под солнцем уже занято!
Рекламный баннер
Прежде, чем составить акт и выдать такое заверение, нотариус посоветовался со своими коллегами, и понял, что ему нечего сказать в пользу отказа женщине. Ведь международная конвенция запрещает странам быть собственниками планет, но о частных лицах там ничего не говорится. Как говорит Анхелес Дуран, вступившая в права  владения Солнцем, теперь ее ожидают одни прибыли и преимущества. Она планирует зарабатывать, облагая налогом всех, кто пользуется светилом. Правда, когда это произойдет, и каким образом будут взиматься поборы, пока не ясно. Впервые об Анжеле Дуран заговорили, когда она присвоила себе права сначала на звук от кнопок телефона, а потом на крик Тарзана. Солнце стало самым большим и значимым приобретением женщины. По неофициальным данным, в России пока никто не заявлял о своих правах на светило.
 
"В России может быть все, что угодно. Хотя, я думаю, мы не доживем до такого идиотизма. Если ты владелец солнца, и некто обгорел, то в принципе, логически у человека вытекает  право предъявить  иск к данной даме и взыскать определенные убытки за этот ожог. Второй момент - я не представляю  чисто технически, каким образом она будет предъявлять эти иски и требовать деньги", - недоумевает юрист Владимир Зарубин.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    у нас осталась ЛУНА, СНЕГ, ДОЖДЬ, ГРАД...ВОЗДУХ....ну еще что нить надо придумать....<br />
    ну тетка, молодец...ничего не скажешь:)
  • OldUser
    луну уже давно распродают, по земельным участкам!
  • OldUser
    Ну а что?! Купил себе кусок солнца - авось пригодится в холодную зиму. Купил снега, дождя - в засуху поможет. Купил место на луне - поедешь в отпуск отдыхать туда. Одна фигня - похоронят на ЗЕМЛЕ.
  • OldUser
    Да, романтик, ты прав.<br />
    В выданном ей документе говорится о том, что "Дюран является владелицей Солнца - звезды, расположенной на расстоянии 149 млн. 600 тыс. км от Земли".<br />
    Ранее Дюран узнала, что страны не имеют права заявлять о том, что владеют планетами или звездами, тогда как для физических лиц таких запретов нет. "Я не глупа и знаю закон. Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне", - приводит слова Дюран РБК-Россия. <br />
    Теперь Дюран намерена брать плату со всех, кто "пользуется Солнцем". Она пообещала 50% взносов передавать государству, 20% - пенсионному фонду, 10% - на научные исследования, 10% - на помощь голодающим. Оставшиеся 10% владелица Солнца намерена оставлять себе. <br />
    Отмечается, что на столь необычный шаг испанку подтолкнула новость о жителе США, который зарегистрировал в собственность Луну.
  • OldUser
    ага....говорит, что идея ей в голову первой пришла....а ссылается на новость о жителе США...но все равно молодец....налог на естественное тепло....ждет нас впереди!!!снегом у нас кто владеет?пусть даже сезонно:)
  • OldUser
    пойду в бега от солнечного света, если такое будет)))
  • OldUser
    интересно а наследство на солнце можно оформить ? =) хЫх<br />
  • OldUser
    солнцем не пользуются только вампиры.легко можно подсчитать сколько их,кто откажется платить
  • OldUser
    во сколько вы оцениваете солнечный ожег при загаре? или загар получился из-за солнца не такой какой должен получиться по плану. На таких исках можно эту тетку банкротом сделать, сразу откажется от прав на солнце!
  • OldUser
    А если в банк,под залог эту собственность отдать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций