Рекламный баннер

В Братске открывается своя молекулярно-диагностическая лаборатория

Обследование состояния здоровья по самым новым методам и технологиям. В городском кожно-венерологическом диспансере начинает работать ПЦР-лаборатория. Главное ее достоинство - практически стопроцентная точность исследования.

В Братске открывается своя молекулярно-диагностическая лаборатория
Рекламный баннер
Теперь километры, время ожидания, а самое главное, расходы сократятся. За получением самых точных анализов больше не нужно ехать в Иркутск. Метод полимеразной цепной реакции - пцр-диагностика - открыт в городском квд.
"Методом ПЦР предполагается проводить бесплатные обследования. Для этого мы подали заявку в министерство здравоохранения. Особенно, мы хотим внедрить в 2011 году метод диагностики вич-инфекции, так как она самая актуальная в нашем городе", - говорит Евгения Кривошеева, главный врач ОГУЗ "Братский КВД".
Пцр-диагностика, говорят медики, позволяет обнаружить любую человеческую инфекцию на самой ранней стадии развития. А для выявления многих заболеваний, передающихся половым путем, именно этот метод исследования является обязательным.
"По данным статистики за 11 месяцев этого года рост социально-значимых инфекций, таких как - гонорея, сифилис, трихомониаз, хламидиоз, значительно снижается. Но, идет рост условно-патогенной микрофлоры - бактериальный вагиноз, уреаплазма, микоплазма", - Ольга Алексонис, заведующая лабораторией ОГУЗ "Братский КВД".
С направлением или по собственному желанию. Сдать анализы в новой молекулярной лаборатории КВД смогут все, кому это необходимо. Изменится и график работы диспансера. Обследования пациентов здесь будут проводить и в выходные дни. У тех, кто живет в соседних регионах, также появится возможность воспользоваться услугами лаборатории.
Анна Янкова, корреспондент БСТ: "Ближайшая такая лаборатория есть только в Иркутске. Братская - вторая в области, и единственная на весь северный регион. Здесь все современно и стерильно. Официальное разрешение Роспотребнадзора на работу ПЦР-лаборатории в диспансере должны получить уже через неделю".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Раньше всех обратившихся "с направлением или по собственному желанию" направляли в кассу оплачивать по прейскуранту. Теперь интересно бесплатные обследования будут бесплатны?)
  • OldUser
    Если эта лаборатория одна на такую большую територию- нет, не будет все бесплатно... Бесплатный у нас только сыр в мышеловке....)))
  • OldUser
    Поверьте,есть бесплатная медецина,только никто о ней не информируют-замалчивают...Хотя бы БСТ занилось этим

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций