Рекламный баннер

С почином!

Первые областные соревнования принесли братским спортсменам первую награду. На чемпионате и первенстве Иркутска по сётокан каратэ-до по версии (SKIF) наш город представляли 4 спортсмена.В этом очень жестком стиле в поединках разрешены удары руками и ногами в голову и корпус.

С почином!
Рекламный баннер
На дебютном турнире отличилась Юлия Кравченко, ставшая третьей в дисциплине "ката". Соревнования собрали более 150 участников, в том числе из Улан-Удэ, Читы, областного центра.
"Приехали на соревнования, чтобы просто поучаствовать, получить спортивный опыт. Соперницы были тяжелые, и по разрядам, и по поясам девочки были наголову сильнее, может быть даже на 2 головы, Юля справилась с задачей, эмоциями, я думаю, она у нас такая "звездочка", пойдет дальше",  - говорит Дмитрий Холодов, президент Братской городской детской спортивной общественной организации "Шотокан Каратэ-До".
Добавлю, что в Братске этим стилем каратэ занимаются более 50 детей в возрасте от 4-х лет. Юридически организация существует с июня этого года. Ближайшие соревнования состоятся в марте 2011-го. "Кубок Байкала" пройдет в Иркутске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций