Рекламный баннер

"Тесные" дороги

Городские перекрестки и светофоры не справляются с транспортным потоком. В какое время на дорогу выезжать опасно, знает Иван Курницкий.

"Тесные" дороги
Рекламный баннер
Пробки, как правило, образуются в часы пик. Самые нетерпеливые пытаются "проскочить", тем самым провоцируя ДТП. В оправдание всё чаще звучит - светофор слишком часто моргает. Отведенных секунд хватает не всем.
"Интервал устанавливается в зависимости от интенсивности движения, то есть производится мониторинг интенсивности и затем устанавливается режим работы светофорного объекта. Со временем вносятся коррективы, в связи с изменением интенсивности", - говорит Борис Абронин, инспектор отдела организации дорожного движения ОГИБДД УВД по Братску.
Однако самые большие изменения ждут братские дороги в ближайшие годы. Сейчас в административных коридорах "зреет" спасительный для города документ.
"В одиннадцатом году в проект бюджета будем включать необходимость разработки транспортной схемы города, основываясь на новом генеральном плане. Если не задумываться о транспортном обеспечении будущих территорий то рано или поздно Братск столкнется с такими проблемами как в Иркутске, Красноярске, Москве - пробки, невозможность парковаться и так далее",-  говорит Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству.
Запланированных на разработку проекта трех миллионов должно хватить - уверены чиновники. Не исключено, что вскоре в городе появятся новые светофоры, а кое-где уличные реки повернут вспять. Веление времени - разводят руками авторы идеи.
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "По мнению специалистов не последнюю роль в формировании городского движения играет бурное развитие так называемых промышленных зон. Всевозможные строительные рынки, мебельные магазины, автосервисы привлекают все больше людей. Добраться на общественном транспорте сюда, как правило, невозможно. Остается личный автомобиль. В часы пик такие участки дорог напоминают муравейник".
Отведенного времени может не хватить - опасаются водители. Уже сейчас двигаться по городским улицам все труднее. А перспектива встать в пробку, растет вместе с количеством автомобилей.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    люди уездают из города, а машин все больше и больше...<br />
    говорят, что народ тенденции схватывает налету, но по делам, вернее бездействиям председателя Комитета по градостроительству не скажешь...<br />
    во дворах две машины уже не разъедутся...да, зеленая зона и насаждения должны быть, но если бордюры немного пододвинуть (хотя бы на метр), то всем будет нормально...все значит меняется в городе, но братские улочки, как изначально строились, так и есть по сей день, без учета того, что машин стало намного больше...<br />
    Народ не знает, в принципе, что такое пробки в Братске...случайные заторы это не пробки...
  • OldUser
    надеюсь г.Братск не узнает что такое настоящая пробка!!!
  • OldUser
    Что вы нашли в лице Белькова виновного? Потомучто он чаще всего в телевизоре мелькает? Вы что не знаете, что все в этом городе происходит по воле вышестоящих должностных лиц, это их бездействие
  • OldUser
    Сегодня около автомаркета проходил, практически в центре города. Так там автомобили всю площадку заполнили, помоему даже во дворе немного... непривычно както было. Возможно, в "часпик" застал их.<br />
    Это тоже относится к ген.плану?
  • OldUser
    Белького никто не винит... но во всяком случае конкретно о расширении тропинок в подворотнях ничего слышно небыло...могу и ошибаться...
  • OldUser
    Пробочки на улицах мешают Всем водителям!<br />
    Пробочки в ушах - градским руководителям!<br />
    <br />
  • OldUser
    "Запланированных на разработку проекта трех миллионов должно хватить - уверены чиновники." - а если не хватит? Заморозят?
  • OldUser
    Всеравно в некоторых старых дворах расширили автостоянки, уже хоть что то, а то ставить машину реально некуда было, только на газон.
  • OldUser
    Спокойнее надо быть, дружелюбнее. А на улучшение дорог не надо расчитывать, не там живём.
  • OldUser
    тогда будем машины ставить по принципу МахоУни:) бочком!!! (из полицейской академии:)
  • OldUser
    Летом в разгар сезона по черноморскому побережью катался,во где тесно,в Братск приехал,как в пустыню.Только ездить легче не стало,все нервные,правил не знают,или соблюдать впадлу-дибилойды, от куда их здесь столько.
  • OldUser
    Смотрю:девушка из кармана выезжает,чувак енто увидел,педаль в пол,через полицейских, гремя всем чем можно.. Подрезал,посигналил,пальцем показал, при этом дорога пустая...
  • OldUser
    В нашем городе это не пробки.Да и в час пик можно ездить нормально, чуть чуть терпения.Это вам не Красноярск,где до дома добираешься в лучшем случае 2 часа.У нас вот только таксисты наглеют больше всех.
  • OldUser
    водители рассказывали такое, что при гололеде лучше проскочить, чем пропустить... то есть если получится затормозить. не знаю..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций