Рекламный баннер

Бюджетные разногласия

Проект бюджета 2011, предложенный администрацией, отклонен депутатами городской думы. Это произошло впервые за несколько лет. Каковы главные претензии народных избранников к чиновникам, и чем может грозить горожанам не принятый вовремя главный финансовый план города, выясняла Анна Янкова.

Бюджетные разногласия
Рекламный баннер
Народные избранники уверяют - отклоняя бюджет, они встали на защиту горожан. По их мнению, проект бюджета, сильно недоработан. А ведь городу по этому финансовому плану жить весь следующий год. Представители всех политических партий в Думе голосовали против принятия проекта бюджета 2011.
"Нас выбирал народ. Он давал нам наказы. И я считаю, что бюджет в первую очередь должен проводить нашу политику, то есть исполнять наказы избирателей. Чего в этом бюджете мы не увидели", - Сергей Шишкин, депутат Думы Братска, партия "Единая Россия".
"Депутаты посчитали для себя невозможным принять этот бюджет с учетом того, что там не предусматривается повышение заработной платы работникам ДОУ. Они остаются за чертой бедности, при этом средняя зарплата в городе возрастает до 23-х тысяч рублей", - говорит Владимир Тулин, депутат Думы Братска, партия "Справедливая Россия".
Депутаты настаивают, бюджет должен быть пересмотрен с учетом социальных гарантий для населения. Нужно увеличить расходы на молодежную политику и оздоровление детей, оставить скидки по квартплате горожанам, проживающим в ветхом и аварийном жилье. А вот расходы на содержание чиновников, не увеличивать, как это делает администрация, а уменьшать.
"Надо понимать, что снижение размера скидки по жилью приведет к автоматическому росту квартплаты жителей. Я думаю, сегодня не тот год, когда надо с этим экспериментировать. Найти деньги можно. Даже если 92 процента расходов на администрацию сделать, это будет составлять 45 млн. сразу экономии", - Владимир Дягилев, депутат Думы Братска, партия "Единая Россия".
"Видимо, не совсем плотно администрация работает с депутатским корпусом. То есть, я понимаю, что если депутатский корпус был бы более посвящен в детали - как администрация видит бюджет, то такого бы не случилось", - Валерий Пигарев, депутат Думы Братска, беспартийный.
Внеочередное заседание по проекту бюджета 2011 запланировали на 7-е декабря. Депутаты заверили - они настроены на конструктивный диалог. Но, если главный финансовый документ и тогда не будет принят, в новом году город будет жить по расходам, равным 1/12-той части бюджета 2010. Согласно бюджетному кодекса и федеральному закону.
Анна Янкова, корреспондент БСТ: "Чиновники заверили, что сегодня, и даже в выходные дни все отраслевые службы будут ждать предложений по корректировке бюджета от депутатов. Затем документу предстоит пройти общественные слушания. И только потом его вновь рассмотрят на Думе".
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    до смешного...нынешние депутаты из числа администрации же...а теперь они против друг друга...поделить не могут...кому еще кусочек отрезать???правда, смешно...хотя полномочий больше, стало быть и возможностей тоже:)
  • OldUser
    Цитата:Нас выбирал народ. Он давал нам наказы. И я считаю, что бюджет в первую очередь должен проводить нашу политику, то есть исполнять наказы избирателей.<br />
    Я просто смеюсь-немогу!Депутаты решили исполнить наказы?Такое хоть раз было?Если и было,то только не в пользу народа-это факт.Вот фраза "Он давал нам наказы" меня окончательно добила...
  • OldUser
    ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ обозреть смету расходов на содержание администрации по статьям расходов или это секретный документ?
  • OldUser
    Они всегда так говорят,когда настоящее мнение сказать не могут.Сразу бы сказали,что им просто нечего потом будет воровать из городского бюджета,а то сразу бедные народом прикрываются.Они вообще про нас никогда не думали и думать не будут.А единороссы просто показывают,что коммунисты вам одни проблемы принесут и поэтому сейчас пытаются на нас хорошее впечатление произвести,чтобы на следующих выборах мы их выбрали.Вон какую деятельность активную развели в городе,боятся что их скоро отовсюду выгонят,вот и пытаются показать какие они на самм деле хорошие!!!
  • OldUser
    http://www.bratsk-city.ru/duma/povestka/17942/<br />
    можете тут посмотреть, 1 вопрос.
  • OldUser
    Инночка.Они вообще про нас никогда не думали и думать не будут.<br />
    +100
  • OldUser
    зато представьте, как народ думает о них... можно только предположить, какие снятся им сны...
  • OldUser
    Что-то я не могу понять, в очередной раз, за что вы ополчились на депутатов. Не работают - плохо, работают - плохо, хотя таких противоречий достаточно. (Пример, некоторые кричат, что валить надо с этого умирающего" города, потом следует, что единоросы, потерявшие здесь власть, всячески хватаются за нее, и устраняют идейных врагов. Но Братск не Иркутск, и не Москва, чтобы вцепляться мертвой хваткой в него, хотя я очень люблю свой город)<br />
    Далее, если быть внимательным, в бюджете на следующий год не предусмотрено увеличения з/п работникам ДОУ, а предусмотрено увеличения расходов на административный аппарат, что совсем не увязывается с предвыборной программой мэра. Сколько уже талдычить можно!?<br />
    Для реплики: "им на нас наплевать"<br />
    Каждый округ выбирает депутата, у депутата есть приемные дни.<br />
    Если, что то нужно, да еще и массово, соберите подписи и требуйте, но а если депутат никак не реагирует, придадите сему действию огласку, может заработает. Не надо сидеть и ждать у моря погоды, это равносильно сидеть в комнате, захотеть прочитать книгу, но так как лень встать, человек лежит и нервно ждет, когда кто-нибудь зайдет в комнату и включит свет!
  • OldUser
    Гром Вы говорите-если, что то нужно, да еще и массово, соберите подписи и требуйте.А смысл есть?Это на ТВ они за народ болеют,а вне они совершенно другие...<br />
    Единственное что бы я с удовольствием сделал,так это кинул бы им гранату с выдернутой чекой в помощь.<br />
    PS:Гранату кинуть уже не смогу,т.к.раскрыл свою истинную (любовь)к нашим депутатам.
  • OldUser
    Теперь, если кто-то кинет в них гранату, вы будите первым подозреваемым :))))))))))
  • OldUser
    Гром вы правы,за них же и срок получить можно.<br />
    А ни кто не в курсе?Может где лицензию можно приобрести,на отстрел Братских депутатов?:)))))))<br />
    PS:И смех,и грех.
  • OldUser
    речь идет не о всех. Многие, кто был "выбран" (назначен) вполне адекватные люди. Они работают исправно...но есть сволочи, которые ссучились...
  • OldUser
    интресно кто давал наказы!!! отзовитесь...
  • OldUser
    Ольга Сергеевна, сказали, как отрезали :)))))))))
  • OldUser
    Я один раз сходила к Савинову на приём,он является моим депутатом по округу.У меня к нему просьба была не большая.Мило с ним побеседовали,но итог был таков,после выхода из его кабинета он вообще забыл про моё существование!Зато он мне такую агитацию провёл за Доскальчука!Вот и ходи к ним после этого на приём!!!
  • OldUser
    Инночка.К сожалению,по другому и быть не могло.
  • OldUser
    Лучше проект по защите животных бы разработали, и в реальность пустили!!!! Там глядишь и люди добрее бы стали, и мэров уважать начали!!! А то эти малолетки-подростки забаве находят в издевании над бедными животными.
  • OldUser
    Пришлось бюджет нам отклонить<br />
    Чтоб хоть чуточек сохранить,<br />
    Не дать разграбить, растащить,<br />
    Продать, закрысить, завалить,<br />
    Взять подешевле, тут продать...<br />
    Кто в курсе - тот и смог понять!<br />
  • OldUser
    Bratskiyvolk еще пяток годков,и вас печатать станут.:)))))))))
  • OldUser
    В предыдущих годах вон сколько денег было украдено из городского бюджета!и заметьте,что каждый год сумма увеличивается!вот сейчас бюджет побольше сделают и они будут спокойно спать,ведь их ежегодный план по краже денег из бюджета будет выполнен на половину,остаётся поделить его между собой и каждому урвать кусочек побольше.!!!!
  • OldUser
    Главное не "как", а "что" народ о них думает!
  • OldUser
    Откуда такая информация о средней з.плате?
  • OldUser
    :) за пять лет много воды утечет... и бюджетов :))))
  • OldUser
    Инночка.Зря вы так на наших депутатов,они же делают (все)для народа.:))))))))))))
  • OldUser
    А вообще посмотрите здесь.http://www.newsland.ru/News/Detail/id/476964/cat/94/<br />
    Это зеркало наших чиновников.<br />
    PS:Если кто то до сих пор верит нашему президенту,то таким смотреть не стоит,ибо возможно резкое нарушение нервной системы,потеря веры в правду,и хуже того,смерть от вдоха суровой реальности.
  • OldUser
    sergan Это для них совсем не важно.
  • OldUser
    Я заметила)))От их "заботы" и "внимания" не знаю куда деваться)))))
  • OldUser
    Честно скажу-не хотел бы видеть Сталина у власти,но нашим депутатам,он просто необходим!!!
  • OldUser
    Уважаемая ОльгаСергеевна! В целях повышения укомплектованности квалифицированными кадрами муниципальных учреждений в соответствии с постановлением мэра города Братска от 26.11.2010 Дума г.Братска постановляет:<br />
    1. Утвердить Вас на должность заместителя мэра (согласно статистике ваши комметарии являются самыми умными)с целью обеспечения качественной помощи жителям города Братска;<br />
    2. Получите приз за звание "Самый интерактивный пользователь"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций