Рекламный баннер

ЛПК ждут новые проверки

Работу лесопромышленного комплекса должны проверить Роспотребнадзор и прокуратура! Так считают городские депутаты. Сегодня они устроили внеочередное совещание по экологии.

ЛПК ждут новые проверки
Рекламный баннер
Причиной стали нарушения, которые неделю назад обнаружили в работе комбината. 16-го ноября депутаты отправились на предприятия группы "Илим", чтобы понять, почему в городе периодически невыносимо пахнет. О предстоящем визите на комплексе знали, однако в итоге комиссия неожиданно наткнулась на серьезные нарушения.

Комментирует Владимир Тулин, депутат городской Думы: "При НМО-1, то есть при неблагоприятных метеоусловиях, есть четкая регламентация: на одну установку можно выгружать только один котел. Нам показали график на мониторе, и там было четко отмечено, что одновременно происходит выдувка с двух котлов. Это как раз те дурнопахнущие газы, которые выдуваются, и которые мы ощущаем, чуть ли не с 1-го сентября".

По словам депутатов, пришлось тут же прервать экскурсию и потребовать отчет о выбросах за текущие сутки. Оказалось, в братском филиале группы "Илим" таких данных нет. Сейчас депутаты намерены обратиться в Роспотребнадзор, Гидрометцентр и прокуратуру, чтобы специалисты провели свою проверку.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ЛПК придется "договариваться" с проверяющими:))
  • OldUser
    Cам работаю на БЛПК и прекрасно знаю,что основное целлюлозное производство не выделяет дурнопахнущих газов,а выделяют их только выпарные станции и содорегенерационные котлы,так что депутатов завели за корягу и показали не то производство.Наивные проверяющие,руководство комплекса не покажет никогда узких мест,а покажет всегда то,что будет всех устраивать.
  • OldUser
    Если депутаты, руководствуясь благими намерениями, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решили улучшить экология города, то я их зауважаю... А если это очередная кАмпания, против кого-то или чего-то, то зачем столько шуму??? Не могу понять .... Может и правда им мало заплатил ИЛИМ? Ну не верится мне, что в городе станет легче дышать.... (((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций