Рекламный баннер

Два раза отпразднует Братск Острожный свое 375-летие. В минувшее воскресенье из-за непогоды торжественная часть гуляний не состоялась. Но гости, приглашенные со всей области, приехали. Они и

Два раза отпразднует Братск Острожный свое 375-летие. В минувшее воскресенье из-за непогоды торжественная часть гуляний не состоялась. Но гости, приглашенные со всей области, приехали. Они и отметили братский праздник первыми

Рекламный баннер

Погода погодой, а праздник по расписанию. Городские чиновники и мэры городов Иркутской области решили не отступать от перефразированной солдатской мудрости.
- Погода наша братская суровая еще раз продемонстрировала всю суровость той обстановки, той местности, в которой мы живем. Мы должны сейчас просто с вами почувствовать, что чувствовали первопроходцы, русичи, которые пришли сюда, - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.
Гостей Ангарская деревня встречала дождем и колокольным звоном. Их провели с экскурсией по всем уголка музея.
- Я привез приветственное слово от губернатора и хотел бы выразить свое и его пожелание поздравить Братск с праздником. И пожелать ему крепкого здоровья и благополучия. Всего самого лучшего, - говорит Павел Вибе, заместитель главы администрации области по управлению государственным имуществом и региональными ресурсами.
В ходе экскурсии, одна из усадеб стала местом проведения старинного обряда. Братского градоначальника, неожиданно для него самого, приняли в казацкое войско. И атрибутику соответствующую подарили. За шашкой казаки специально ездили в Златоуст. У сабли есть свой номерной знак, позолота и напутственная надпись.
Из-за ненастья гости не увидели праздник во всей красе. Вторую, торжественную часть дня рождения Братска Острожного перенесли на 25 июня. В следующие выходные наш город отметит свой день рождения еще раз!

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций