Рекламный баннер

Критикуешь? - Предлагай!

С такой идеей вышли в народ журналисты нового для Братска издания. Горожан активно приглашают к соавторству. И обещают, что самые полезные идеи будут услышаны властью и воплощены в жизнь.

 Критикуешь? - Предлагай!
Рекламный баннер
В Братске появилась ещё одна газета - "Честное слово". Её распространяют бесплатно на улицах. Как выяснилось, издателем является политсовет Братского городского отделения партии "Единая Россия". Накануне почти тысячный тираж газеты разошёлся в течение часа. Руководитель отделения, Андрей Чернышёв, посредством издания планирует рассказать о работе братского отделения партии власти. А так же услышать конструктивную критику со стороны горожан.
"Мы будем рассказывать о том, чем живёт городское отделение, о наших планах, о проблемах города. И не только о том, что у нас получилось сделать, - но и честно, откровенно о том, что не получилось, - порою не получается сделать. И почему не получается. То есть мы рассчитываем на откровенный, доверительный диалог с нашими жителями. Именно поэтому газета получила название "Честное слово", - говорит Андрей Чернышёв, руководитель Братского городского отделения партии "Единая Россия".
Первым, кто выразил своё мнение о жизни города со страниц "Честного слова", стал известный писатель, братчанин Василий Скробот. Статья под названием "Не понимаю! (Заметки беспартийного пенсионера)", как уверяют издатели, должна открыть трибуну для тех, кто желает не только критиковать власть, но и предлагать пути решения проблем. Таких в Братске, судя по результатам выборочного опроса, который проводили специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения, достаточно. Список из 17-ти пунктов приведён на четвёртой странице газеты. Тройка "больных вопросов" такова. Экологическая обстановка волнует почти половину опрошенных, 44 с половиной процента респондентов беспокоятся о размере коммунальных платежей. Почти 39% выразивших своё мнение горожан недовольных состоянием жилищного фонда. Любопытно, но в ходе этого же опроса выяснилось, что почти треть респондентов затруднились назвать имя руководителя городской мэрии.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Цитата:И обещают, что самые полезные идеи будут услышаны властью и воплощены в жизнь.Это типа-очередной лохотрон да?<br />
  • OldUser
    Очередная чернушная заказная газетёнка. Единственной целью которой будет являться критика действующей власти.
  • OldUser
    да ладно вам....грязь, желтая чернушка, заказы...ну пусть даже и так...вот только пока вы будете пережевывать, другие будут пользовться этим...предпринимайте какие-нибудь действия...вам четко сказано...предлагайте свои идеи, делитесь мыслями...а там уже видно будет...во всяком случае если это окажется бездейственным, то потом будут предприниматься другие шаги...или с другой ноги...
  • OldUser
    Все изучают нас, изучают... Когда уже делать для нас начнут ченить?..
  • OldUser
    ЯSolnce, а как ты хотела...для того чтобы что то сделать нужно в первую очередь изучить что это и с чем его есть:) а по существу то...единого нет..понимаешь?люди между собой дисскутируют, а толку?...мало того..им кинь дэзу или что в таком духе, так они еще и переругаются...потому как каждый по своему прав...мнения же разные...они анализируют, а потом херакс...опять какую нить хрень в народ...вернее против народа...и эта круговерть никогда не прекратится
  • OldUser
    очень пессимистично.Хочется все ж таки чтоб эта хрень прекратилась
  • OldUser
    Что народу надо то? Порой некоторые напоминают мне, избалованного ребенка<br />
    -дай это!!!<br />
    -Что это?<br />
    суешь конфетку - кака очередная.<br />
    Вы так бы за права свои бились, и в судах демагогствовали.
  • OldUser
    Популистская мера. Что,кому-то из власти неизвестны проблемы,такие,как экология,коммун платежи? Да у всех эти пункты в предвыборную компанию,как первоочередные задачи,озвучиваются. А теперь;" Извините,мы не догадывались о том,что вас волнует,вы нам подскажите и мы тогда что-нибудь сделаем"? Смешно,ей богу,очень смешно.
  • OldUser
    Замечательная газета! На первой же странице мадам Садовникова сталкивает лбами 2 нищих ведомства- культуру и медицину. Почему томограф не купили, а деньги на библиотеки, школу ремесел и школы искусств дали! Томограф нужное дело. Но без развития культуры мы с вами получим Кущевскую-2. Здоровые тела с полным отсутствием разума и морали.
  • OldUser
    блажен, кто верует...
  • OldUser
    Идея хорошая, СЛИВ называется. Не ругались бы не обсуждали, не осуждали, не митинговали, не писали Медведеву, не ходили в суды и пр. а писали, писали, писали в ЧС (почему не ЧК или СС) и ждали, как водится у моря погоды, ответа, пардон, решения проблемы. Видимо жалобы в инстанции, интернет приемная, вопросы Думе, приемов депутатов не достаточно..
  • OldUser
    Это неуклюжая попытка единороссов вернуть наше доверие к своей партии. Неуклюжая - хватит считать людей быдлом.
  • OldUser
    +1

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций