Рекламный баннер

Банк вакансий

Количество вакансий на кадровом рынке Иркутской области увеличилось на 80%. Такие данные приводит информационное агентство "Сибирские новости", сравнивая период с января по октябрь прошлого года и те же месяцы 2010-го.

Банк вакансий
Рекламный баннер
Такую оптимистичную статистику в Братске разделяют лишь отчасти: по данным местного центра занятости, банк вакансий, безусловно, вырос, но до уровня 2008 года ему далеко. Официально в Братске сейчас свободны почти 2 700 рабочих мест.
"Если сравнивать с 2009 годом, который у нас в городе и в России считался кризисным, то мы можем говорить о некотором увеличении количества вакансий. Если в конце октября - начале ноября 2009 вакансий было 1700 примерно. А в 2008 год у нас примерно 5 000 вакансий было на это время", - говорит Елена Кернос, начальник отдела профессиональной ориентации и психологической поддержки ОГУ ЦЗН Братска.
Больше всего в Братске востребованы врачи. На них спрос большой, а предложение не велико - не больше двух специалистов в год. За ними следуют страховые агенты и работники торговли - именно у них больше всего шансов трудоустроиться.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций