Рекламный баннер

"Укрытия" от непогоды?

Первые морозы - и первые жалобы братчан. На то, что не все владельцы павильонов на остановках разрешают дождаться троллейбуса в теплом помещении. Мы выяснили - можно ли требовать у предпринимателей "укрытия" от непогоды?

"Укрытия" от непогоды?
Рекламный баннер
Торговый павильон на улице Комсомольская не раз "укрывал" от холода ожидающих троллейбуса. Однако, через закрытые рекламными плакатами окна, ничего не видно. На предложение одной из братчанок снять рекламный постер, ей ответили отказом. Чтобы не пропустить нужный троллейбус, женщине с маленьким сыном пришлось стоять на ветру.
"Ребенок простыл. Мы лежим с отитом дома, в сад не ходим. Я сама простыла. Нужно как то эту проблему решать. Раньше когда остановка была большая, можно было спрятаться от ветра. А сейчас стекла нет, маленький закуток. Ну, нельзя там укрыться", -  говорит Оксана, пассажирка троллейбуса.
Всего в городе 99 совмещенных с остановками павильонов. 60 из них в центральном округе. По заверению властей, владельцы точек не имеют права выставлять за дверь людей, ожидающих троллейбуса или автобуса.
"Условие было - мы даем "добро" на установку этих павильонов в том случае, если в холодное время года будет разрешено использовать торговые залы для обогрева людей. Первоначально, когда договор с КУМИ заключался, это требование было даже в документах прописано", - комментирует Сергей Замаратский, зам. председателя КУЦО.
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Идеальный в этом отношении торговый павильон расположен на улице Гагарина. Торговый зал отделен стеклянной перегородкой от теплого тамбура. В нем пассажиры могут скрыться от холода и переждать. На стеклах нет никакой рекламы и прекрасно видно, какой троллейбус подходит".
Руководитель округа обещает провести беседу с владельцем павильона и решить проблему. А другим пассажирам, попавшим в подобную ситуацию, рекомендует обращаться в окружную административную комиссию.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да, в этом павильоне хоть убирай вывески, хоть нет - там места нет, заставили всё пивными холодильниками да самоплатом. Если двое ждут троллейбус, уже пробка.
  • OldUser
    Нужно чтоб им при строительстве обязали планировку так делать чтоб дверь обязательно на остановку расположена была и возле неё поблизости не меньше 4-6 человек могли поместиться так вдоль окна чтоб покупателям входящим не мешали в проходе и не меньше 2-3 окон возле выхода запретить заклеивать рекламой всякой, её и по телевизору хватает, а там на неё всё равно никто не смотрит!
  • OldUser
    SERON, полностью с вами согласна, не протиснуться, не развернуться. Сама сколько раз там тралик ждала, холодно, укрыться негде.
  • OldUser
    И самое главное, почему позволяют такие меленькие и ущербные козырьки у этих павильонов строить взамен старых хороших остановок???! Под ними не от ветра ни от дождя косого при ветре не укроешься! На некоторых остановках, как на ул Наймушина к примеру 3 главных остановки с начала улицы и аж до площади, так там вообще при дожде невозможно сухим остаться, все ноги до пояса промочишь и люди вообще не помещаются! Раньше объёмная и просторная была и от ветра лучше защищала и от дождя, а теперь насквозь продувает! :((
  • OldUser
    Если нас читают из Мэрии и депутаты то прошу принять меры и благоустроить остановки, сделать их более защищёнными от погодных условий и просторнее в 2-3 раза!
  • OldUser
    Это в копеечку встанет! Где эту копеечку взять?
  • OldUser
    Вообще-то, об этом нужно было думать, когда разрешали остановки с павильонами совмещать...
  • OldUser
    Так у них в договоре есть пункт, чтобы пускали греться. Предприниматели скажут, что пускают, а сколько помещается и видно ли транспорт, это нигде не оговорено. Какие другие изменения сейчас можно заставить внести?
  • OldUser
    Уже наверно позновато вносить изменения и улучшений скорее всего тоже не придвидется. Депутаты же на тралике не ездят,им без разницы на проблемы простых людей
  • OldUser
    Так есть же остановки где киоски закрытые и через окошко продают, на той же Наймушина, киоски больше самих остановок почти в 2 раза! и при этом там не согреешься и даже от ветра и дождя не скроешься! Зато стенка на которой рекламу вешают на половину шире самой остановки и закрывает видимость на подъезжающие автобусы! Снести её и построить большую остановку хорошо закрывающую от непогоды как раньше была! :)
  • OldUser
    Вешать им рекламу, или нет - это их сугубо-личное дело. Может им еще диваны поставить и чаям поить???:))))<br />
    Раньше люди на лавках сидели:)Да и сейчас тоже есть...<br />
    А вот тамбуры надо было бы сделать побольше.
  • OldUser
    Гром прав. Бред какой-то. Не нравится стоять на остановке - ездите на такси: и тепло и быстро. Просто есть люди, которым лишь бы пожаловаться...
  • OldUser
    раньше не было таких павильонов и ничего стояли,не на что жаловаться было видно:) а на Гагарина да хороший павильончик с отдельным тамбуром
  • OldUser
    Раньше остановки были такие, что спрятаться можно было и от ветра и от дождя. Насчет того, чтобы ездить на такси-не у всех для этого есть возможности. Что значит людям лишь бы пожаловаться? Для того СМИ и существуют, чтобы люди высказывали то, что их не устраивает, молодцы, что эту тему вообще подняли!!!
  • OldUser
    Да, ГРОМ, сидели раньше на лавках. Только эти лавки были закрыты со всех сторон какими никакими стенками, и когда дождь хлещет- за воротник не заливало....<br />
  • OldUser
    "Раньше не было...", а сейчас есть, и люди имеют право требовать то, что удобно им, и тем более их детям...
  • OldUser
    А еще раньше в стогу рожали)
  • OldUser
    ага, и на счетах считали!!! ))))
  • OldUser
    Рожали, и каких богатырей!!!
  • OldUser
    Считали, а вы можете подсчитать???
  • OldUser
    Если вообще говорить о внешнем облике, а остановки - безусловно облик города, то сейчас изменилось все в лучшую сторону, но есть одна не задача, это объявления, которыми заклеено все что можно. Кто-то говорит, мол раньше на сеновалах рожали, счеты использовали... а далеко ли мы ушли??? Сейчас у многих есть интернет, да и газет как бесплатных, так и в продаже - куча. Причем объявление подается бесплатно, но если уж в край надо, то не большую суму берут, так нет - "дедовскими" способами пользуемся. <br />
    На нашу входную дверь смотреть страшно, и прежде, чем говорить что мы ушли далеко вперед, надо оглянутся и узнать, так ли мы далеко ушли.
  • OldUser
    Раньше на лавках сидели, говорите?? Так раньше на повозках ездили и почтовых голубей отправляли. Что-то вы пользуетесь более удобными способами передвижения и общения. Так что не гоните пургу!
  • OldUser
    Это из тех, которые не помирали, - то богатыри вырастали! ;)
  • OldUser
    На паровозах ездили лет шестьдесят назад, про глубинную почту вообще молчу. Не надо в крайности впадать. Остановка на Авроре, сильно спасает от ветра, или была, не знаю есть ли сейчас, у Сибирьтелеком"? напротив "кооператора"? По Обручева - некоторые остановки вообще отсутствуют.<br />
    Женщина делает акцент на том, что мол она простыла, в связи с тем, что из-за плакатов ей пришлось стоять на улице, так? Ее никто не выгонял. Во-вторых, уже выйдя на улицу, она вполне может простудиться (может весь город теперь оборудовать теплыми тоннелями???). А троллейбусы - в них тоже ведь холодно... Далее, попросила снять плакаты... А может еще вывеску убрать, что бы глаза не мозолила". Что за бред.<br />
    В-третьих, мы живем в Сибири, где суровый климат. Одевайтесь теплее. <br />
    В-четвертых, подъезжающий троллейбус хорошо слышно, можно выйти и посмотреть, потом опять зайти.
  • OldUser
    Раньше, раньше, раньше... Раньше и морковка слаще была.<br />
    Грамотный подход к данному делу вижу таковым:<br />
    Единый проект остановочных пунктов по всему городу (чтоб всем было хорошо), символическая плата за аренду торговых площадей в муниципалитет и все работают так как хочет ХОЗЯИН, тот самый, мною ранее упомянутый, МУНИЦИПАЛИТЕТ. <br />
    Главное: в любое время, в любом месте, будет всегда за что, кому и с кого спросить. <br />
    P.S. На счёт арендной платы торговых площадей, может быть масса вариантов включая конкурс.
  • OldUser
    Я смотрю вообще цирк устроили. Проблема реально в городе существует, и её надо решать, а не фигню всякую пороть. А, насчет теплых тоннелей-не плохая идея-действуй.
  • OldUser
    Я то с какого бока-припека действовать должен???????????????
  • OldUser
    100++++
  • OldUser
    слушайте, Гром... вот мне теперь лично ваш ответ теперь интересен.. нууууу прям очень:)) а как вы считаете, где сейчас эти "богатыри"?!?!? почему сейчас их практически не рожают?!?!??!!?!
  • OldUser
    а если нет такой возможности??!?!? что тогда? раньше хоть помочь люди друг другу чем-то могли.. а сейчас дикари одни вокруг!!!! только за себя, для себя и под себя.. тьфу...
  • OldUser
    я так понимаю у вас машина?!?!:)) и пешком вы вряд ли ходите, да?!?!:)) максимум на такси до стоянки или гаража?!?!:))) ну возможно мусор вынесли или за хлебушком в магазин, да?!?!:))
  • OldUser
    всем быть хорошо не может:))) эт не возможно просто:))) деньги даже с воздуха делают:)))
  • OldUser
    на счетах! Могу!!! ))) Еще и по таблицам Брадиса умею вычислять! Я много чего могу, крестиком например вышивать.... Продолжить??? ))))
  • OldUser
    "Ребенок простыл. Мы лежим с отитом дома, в сад не ходим. Я сама простыла. Нужно как то эту проблему решать.Смешно смотреть и читать.От чего простыли?От того,что на остановке 5 минут постояли))А где нет укрытия,там как люди стоят?А в саду как дети гуляют?Такое впечатление, что женщину больше возмутил тот факт , что отказались плакат снимать.Это и послужило обращению на телевидение))
  • OldUser
    Может и рожают, эт надо посмотреть лет так через 10-20, а так,практически все мои товарищи-друзья, метр восемьдесят и под сто вес, у меня даже в связи с этим комплекс "карликового богатыря" развился :)))))))
  • OldUser
    Не, машины у меня нет, и так как я домашний тиран, функции по выносу мусора и покупок продуктов, выполняют другие члены семьи :))))))))
  • OldUser
    Когда я приехал жить в Братск в 90х остановки хоть и были невзрачными и простыми на вид, но зато они были крепкими и массивными с длинными скамейками, большими козырьками и высокими стенками от низу и до верху, и потому хорошо закрывали от ветра и от дождя, а в мороз защита от ветра вообще сильный фактор! А сейчас поставили маленькие стильные с короткими скамейками, с пластиком который вырывает штормовым ветром, поджигают или выбивают ногами подростки, продуваются со всех сторон поскольку ниже колена уже листов нет и сверху не достают до крыши которая настолько маленькая что в дождь если 4-6 человек в ряд ещё скроется то когда на остановке больше 10-15 человек и автобуса по долгу нет то кто рядом с ними(первыми) встанет то уже ниже пояса или колен ноги мокрые будут, остальные же просто промокнут! Это я говорю потому что всегда тепло одеваюсь, но когда поздним вечером зимой или летом под сильным дождём ждать автобус (4ку к примеру) по 40-45 минут приходится и это ещё если не сломается что часто бывает, то здоровье серьёзно подорвать можно! Я не против красивых остановок, но пусть будут больше с большими козырьками и длинными скамейками и будут из металлопрофиля цветного а не из пластика!
  • OldUser
    Всем хорошо быть может!!! Или может быть.
  • OldUser
    Одно дело двигаться на морозе, а другое стоять ждать. Да, вы посмотрите на эту остановку. Конструктивно она ни как не защищает от ветра, а сейчас там стекла (сотовый поликарбонат) нет. Обдувает со всех сторон.
  • OldUser
    :-DDDD
  • OldUser
    Заметно
  • OldUser
    Смешно читать? У вас походу детей нет. Пипец как не смешно с больным ребёнком-то. И, кстати, бывает и такое, что тралика приходится не 5 мин. ждать, а гораздо дольше, и нифига не весело с ребёнком на каждый шум из этого павильона выбегать."В саду как..." в саду дети не стоят на месте, на сквозняке!
  • OldUser
    Женщину возмутил тот факт, что теоретически есть место, где она с малышом может укрыться от сквозняка, а практически воспользоваться им не может.
  • OldUser
    Абсолютно согласна.
  • OldUser
    Не удивили :)))) Я тоже крестиком вышивать умею. Вышивал бигимотика и собачечку :)))) (купили ребенку, думаю дай начну, начал и не смог остановиться)
  • OldUser
    Ну а если без шуток, то думаю существует много факторов зависящих и не зависящих от человека:<br />
    1. Безусловно экологическая обстановка, и не только Братск, надо мыслить глобально. земля круглая, и все возвращается. Природа мстит и человек в этой войне" никогда не одержит победу, и слава Богу.<br />
    2. Продукты питания и режим. если сейчас нам советуют, что вредно, а что кушать можно, то раньше ели в большинстве своем то, что у многих диетологов вызывает мандраж: мясо, сало, масло, рыбу (конечно и овощи), но во многих семьях, по рассказам моей бабушки, существовал режим, и если ты не успел поесть, то все, спать голодным, ну или там на работу. Работали все. Кто в поле, дети в доме или по огороду, никакого фитнеса. А сейчас? Прогресс! Все сделано для того, чтоб человек не утруждался.<br />
    3. Алкоголь, и прочее обсуждать не будем.<br />
    4. Чтоб выростить "богатыря" не надо пичкать его анаболиками. Мужчина - должен быть мужчиной, в прямом смысле этого слова, но к сожалению, какая то часть мужчин, так сказать, теряют свой стержень.... но а это уже совсем другая история, хотя и эта не по теме.
  • OldUser
    примерчик,плизз))
  • OldUser
    тогда ясно:)) Вы вообще не выходите:))) ну да,тогда и машина не нужна и троллейбус:)))
  • OldUser
    ладно, не печалься:)) ты зато индивид,своего рода, в своей компании:)) <br />
    <br />
    а не рожают богатырей сейчас, потому что, сигареты (да и не только) употребляет 8 из 10 жещнин.. не говоря об алкоголе... простудных и ВИЧ инфекций.. про спорт люди вообще забыли...<br />
    блядский мир.. аж смотреть противно... (простите за прямоту)...
  • OldUser
    сколько лет уже прошло?!?!?!:))))))))))))
  • OldUser
    такси :) друзья:)
  • OldUser
    круто ты всех подколол:)
  • OldUser
    Да ладно, не стесняйтесь, с каждым бывает..;)))
  • OldUser
    чем больше шкаф, тем громче падает...где они богатыри то???мамы то все дохлые...о каких богатырях ваще речь....
  • OldUser
    Я правда домашний тиран:( мне об этом не один человек говорил. А еще и семейный экзекутор:) так тетя меня "любимая звала, правда не знаю за что :(((((
  • OldUser
    экзекуции терании? можа вы не замечали?
  • OldUser
    просто в новом понимании тирания и требовательность<br />
    видимо одно и тоже ;)
  • OldUser
    Тебе бы в депутаты... Вон ты как ловко любой мерзости оправдания находишь. Или ты и так "едрос"?
  • OldUser
    настоящий богатырь, это не только груда мыщц!!!! это железная сила воли, крепкое здоровье и стальные нервы!!! а про дух вообще молчу:)))...<br />
    <br />
    а теперь вопрос - вы такого,когда-нибудь встречали?!?!!:)))
  • OldUser
    какой-то тупой сарказм был сейчас...<br />
    <br />
    так обычно делают люди,чтоб отвлечь внимание о себя.. зная,что за ним такой грешок имеется...<br />
    <br />
    это не про данную ситуацию, а вообще...<br />
    <br />
    хотя и в прочем... оно сразу видно.. <br />
    <br />
    это вам надо так говорить " не печальтесь, вся жизнь впереди, успеете еще ошибки исправить":)))
  • OldUser
    поражает то что гордости много в этом.... <br />
    <br />
    интересно, а когда вы это заметите и вас это заденет:))))
  • OldUser
    по русски будет "халявщик" :)))))))) простите:))))))))
  • OldUser
    Рекламу "Толстяка" сняли :( Теперь из магазина всем и все видно.
  • OldUser
    Уважаемая ОльгаСергеевна! В целях повышения укомплектованности квалифицированными кадрами муниципальных учреждений в соответствии с постановлением мэра города Братска от 26.11.2010 Дума г.Братска постановляет:<br />
    1. Утвердить Вас на должность заместителя мэра (согласно статистике ваши комментарии являются самыми умными)с целью обеспечения качественной помощи жителям города Братска;<br />
    2. Получите приз за звание "Самый интерактивный пользователь"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций