Рекламный баннер

Страсти по Гарри Поттеру

Более миллиона рублей потратили братчане на кино. За четыре дня премьерного показа фильма о мальчике-волшебнике. Картина "Гарри Поттер и дары смерти" бьет рекорды посещаемости в Братске.

Страсти по Гарри Поттеру
Рекламный баннер
Такой наплыв посетителей, в последний раз отмечали, когда в прокат вышел "Аватар" Джеймса Кэмерона, говорят работники кинотеатра.
"За выходные очень много людей уже сходило. Люди довольны премьерой. Думаю, что желание ни у кого не поубавилось. Даже, говорят, пойдут во второй и в третий раз смотреть. Братчане ожидали, спрашивали заранее и уже спрашивают продолжение", рассказывает Юлия Суплотова, менеджер к/т Чарли.


"Гарри Потер и дары смерти" будет в прокате еще как минимум 2 недели. Заключительная часть "поттерианы", растянувшейся на 10 лет, выйдет на экраны летом будущего года. Но уже очевидно, что и без неё история о мальчике-волшебнике побила все рекорды. На сегодняшний день продано 400 миллионов экземпляров книг, а кассовые сборы в кинотеатрах составили более пяти с половиной миллиардов долларов.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот вам и "нищий" народ, лям за 4 дня:)))))
  • OldUser
    Гром,а кто в вашем понятии народ? Один человек-потративший лимон за день?<br />
    Мне кажется что это сотни,если не тысячи человек,в основном это школота,которым деньги дают родители,а значит их тоже надо брать в расчет...
  • OldUser
    А их родители откуда деньги берут?<br />
    Во-вторых - это сарказм. По заверению многих, здесь сидящих, народ обрекли на нищенское существование. Помните, народ просит хлеба и зрелищ. Хлеб - первичное, а если такой спрос на зрелище, то отсюда следует - "хлеб" у многих есть.<br />
    <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций