Рекламный баннер

Натурбан в сети

Наш город может стать главной российской площадкой для интернет-общения любителей натурбана.

Натурбан в сети
Рекламный баннер

Если в любой поисковой системе вы наберете слово "натурбан", то единственное в Рунете одноименное название сайта об этом виде спорта – www.naturban.ru  - приведет вас ни куда-нибудь, а в Братск. Именно братчане первыми зарегистрировали это название.
Год назад, когда Братская студия телевидения впервые рассказала о сайте, созданном нашими парнями - название было длинным и третьего уровня. Однако, кто бы мог подумать, что в России само слово "натурбан" окажется в сети не востребованным. Когда решили придать сайту более серьезный статус - с этим проблем не возникло, а сама ссылка обошлась в 600 рублей.
"Свободное оно потому, что это первый сайт, не то, что в Братске, он в России первый!
Будем фотографии с соревнований, тренировок выкладывать для пользователей. Не упускать ни одной новости", - рассказывает Евгений Константинов, разработчик сайта www.naturban.ru

Сам сайт - это дружеский проект. Всю информацию предоставляют спортсмены - соавторы ресурса. Получаются "новости из первых уст". Сегодня в России натурбан это, по-прежнему, экзотика. Общее желание создателей сайта - сделать этот вид спорта популярнее.
Говорит Максим Цветков, мастер спорта по натурбану: "Сайт нужен для продвижения натурбана, чтобы на нас обратили внимание, в конце концов. Чтобы мне не приходилось каждый раз объяснять, что такое натурбан".

Натурбан - это разновидность санного спорта. Главное отличие - трасса, которая здесь заливается на естественном рельефе, без бетонных желобов. Сейчас братчане ждут готовности своей трассы на горе Пихтовая. Приводят в порядок сани. Последняя новость на сайте - об отложенной поездке в Екатеринбург. Здесь из-за погоды отменили первые соревнования сезона. Но выезды еще планируются. Впереди и первый день рождения сайта www.naturban.ru.
Максим Вальченко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    К своему стыду не знала, что есть такое понятие и вид спорта - натурбан! Спасибо что просветили!!! Удачи во всех начинаниях юным спортсменам!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций