Рекламный баннер

Двумя муниципальными предприятиями станет меньше

Два городских предприятия - "Дорожная служба города Братска" и "Благоустройство и озеленение" - прекратят своё существование. Об этом сегодня заявил на заседании постоянной депутатской комиссии председатель КУМИ города Евгений Пасичник.

Двумя муниципальными предприятиями станет меньше
Рекламный баннер
По его словам, в 2011 году руководителям предприятий придётся организовывать другую форму собственности, чтобы сохранить работу себе и членам коллективов. Общая численность работников двух предприятий - две сотни человек, а сумма муниципального заказа составляет почти 100 миллионов рублей.
"Ещё год назад эти коллективы были в другой форме собственности и существовали! Мы предлагаем другие формы собственности - без проблем! ООО, муниципальное предприятие, если хотите. Просто в форме "МАУ" невозможно осуществлять деятельность с 1 января - это говорит федеральный закон!", - заявляет Евгений Пасичник, председатель КУМИ и потребительского рынка Братска.  
Депутаты обещали разработать рекомендации, чтобы ситуация могла разрешиться благополучно, и рассмотреть вопрос социальной поддержки работников предприятий на ближайшем заседании Думы.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что же тогда говорит закон? Если в статусе МАУ работать нельзя, а только будучи ООО или ЗАО, то, может, сама администрация как нынешняя не имеет права на существование?
  • OldUser
    Почему меньше? Столько же и останется, или станет на 1 - 2 "ООО" больше?<br />
    <br />
    Образуются 2 "ООО". В состав соучредителей несомненно войдут, пока ещё обездоленные, родственники чиновников или депутатов. 100 миллионов на дороге не валяются.<br />
    Вывод: действительно меньше!
  • OldUser
    Flipper +100

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций