Рекламный баннер

Реконструкция затянулась на два года

Затянувшаяся реконструкция "Кооператора" создаёт неудобство посетителям торгового комплекса. К тому же у строителей истекает срок разрешения на проведение реконструкции. Анна Янкова узнала, скажется ли это на сдаче объекта.

Реконструкция затянулась на два года
Рекламный баннер
Разрешение на реконструкцию "Кооператора" заканчивается в конце декабря, а объект пока остается недоделанным. Ещё не полностью завершён второй этаж, облицовка фасада. Ремонтировать первый этаж не начинали вовсе. К реконструкции крыльца, наверное, самому опасному, особенно в гололёд, месту для посетителей, приступили только вчера. Модернизация торгового комплекса затянулась на два года. Причина - пресловутый денежный вопрос.
"Мы, конечно, привлекли инвесторов. И как всю страну, нас коснулся кризис. Из-за этого пошёл отток инвесторов. Это очень сильно сказалось на финансовом положении. Поэтому реконструкция здания затянулась", - поясняет Анна Хромова, заместитель председателя совета БПО "Кооператор".
Напомним, магазин сдали в эксплуатацию ещё в 1989 году. Старейший в городе торговый центр "Кооператор" к своему совершеннолетию подошёл с устаревшим интерьером и обветшавшим фасадом. На его обновление уже ушло 15 миллионов рублей. Недостающие средства взяли в кредит. И уже заказали облицовочные материалы. Разрешение на продолжение работ в администрации обещают продлить. И принимать объект, очевидно, будут поэтапно.
- Как обещает руководство торгового комплекса, наружная реконструкция будет завершена к концу декабря. Но на этом работы не закончатся. Весной по плану - облагородить прилегающую территорию, выложить здесь плитку и разбить клумбы.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уже пол-лета прошло, а вокруг Кооператора как был срач, так и остался
  • OldUser
    В России есть Царь-пушка,которая не стреляет,Царь-колокол,который не звонит и Кооператор,который вечно строится!!!
  • OldUser
    "Как обещает руководство торгового комплекса, наружная реконструкция будет завершена к концу декабря. Но на этом работы не закончатся. Весной по плану - облагородить прилегающую территорию, выложить здесь плитку и разбить клумбы."<br />
    А СДЕЛАНО НИЧЕГО НЕ БЫЛО. ахаха, в уши налили<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций