Рекламный баннер

Старики - жертвы мошенников

Восьми тысяч рублей лишилась жительница Правобережного округа. Она перевела их на счёт мобильного телефона. Таким образом, сердобольная бабушка пыталась оградить от правосудия своего внука, который якобы попал в милицию.
В тот же день, в Центральном округе, в квартиру пожилой братчанки пришёл мужчина, представившийся электриком. "Специалист" взял 4 тысячи предоплаты за ремонт старого холодильника и исчез.

Старики - жертвы мошенников
Рекламный баннер
Сейчас милиция разыскивает злоумышленников.
"Преступники, в первую очередь, пользуются доверчивостью граждан престарелого возраста и тем, что они едва ли могут сообщить сколько-нибудь ценную информацию о преступниках, в силу их возраста и того, что зрение уже не то или там ещё что. Хотелось бы, чтобы и сами пенсионеры, и их родственники не забывали о собственной безопасности и не впускали в дом сотрудников коммунальных служб, если они их не вызывали", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД Братска.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    О боже!Какой МАРАЗМ!Сколько еще учить,наставлять и пропагандировать? <br />
    Заплатила-молодец!Позвонят еще-заплати...
  • OldUser
    какой вы киллер злой!Люди воспитаны так-помоги ближнему,а уж своему родному и последнее отдашь!Это вы такой продвинутый.А те,кто у стариков ворует,ну может руки отсохнут в старости,но наказание неотвратимо.
  • OldUser
    VerA73 Я не злой!Просто все пенсионеры смотрят ТВ,а там постоянно говорится об этом,от сюда есть вывод,который я написал выше,или я не прав?
  • OldUser
    Killer1974, в поддержку Вашему комментарию могу добавить, что стар, что мал едины...им нужно напоминать, рассказывать, объяснять...а в первую очередь это должны делать близкие...дабы оградить своих стариков от подобных махинаций...
  • OldUser
    ОльгаСергеевна Да вы правы,но посмотрите:Что не пенсионер(ка)то терпила.<br />
    А сколько таких терпил?И что получается?Они при деньгах но одиноки?
  • OldUser
    философия...
  • OldUser
    Напоминали и объясняли не один раз, и телефоны всех родственников на видном месте записаны,и примеры разводов приводили, объясняет , что в тот момент думала только о внуке, только бы ему помочь.Ладно бабушке 80лет уже, а девушка продавец магазина, которая помогла ей положить деньги на счет, не могла подсказать бабушке, что её разводят.Да и сотрудники БИЛАЙНА особо помогать на торопились, могли же до выяснения обстоятельств счет заблокировать.Когда я позвонила в Билайн, деньги еще были на счету, а офис уже был закрыт.Это же у них не первый случай, могли бы уже что-то придумать , как бороться с телефонными мошенниками.
  • OldUser
    Я не смотрю зомбоящик (телевизор)а все пожилые люди от него не отходят-и это факт! Так вот,там об этом подробно рассказывают,и даже показывают...
  • OldUser
    Хмм... Какой же он зомбоящик? Если он не смог справиться со слабыми, больными, пожилыми людьми (бабушками, дедушками).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций