Рекламный баннер

"Есть рекорд!"

Свой традиционный открытый турнир по прыжкам в высоту провела накануне мастер спорта Наталья Китаева. Сама и организовала, и призы предоставила, и судила.

"Есть рекорд!"
Рекламный баннер
Прыгать могли все желающие. Интригу пришлось ждать почти два часа. Пока юные и чуть постарше вылетали на метре десять, двадцать и тридцать, лидеры брали эти высоты для разминки. Ну а дальше всё пошло уже посерьезней. Лишь две девушки добрались до высоты 1,45. Здесь сошла с дистанции и Алина Пустовойт, последняя конкурентка семиборки Ирины Почитаевой.
"Когда планка падает, то больно конечно, но в принципе нормально", - говорит Алина Пустовойт, серебряный призер, первый взрослый разряд.
Почитаева уже в одиночестве пыталась преодолеть полтора метра, но все три попытки - неудача. И вроде первое место, но до личного рекорда - 1,57 далеко. Расстроилась. Зато порадовал наставников мужской турнир. Здесь до метра 55 дошел с десяток участников, метр 60 прыгали уже пятеро, а вот после метра 65 остался только один. Но зато кто! Кандидат в мастера спорта в спринте Юрий Репетенко.
"Конечно приятно, когда зрителей много. Сегодня начали в последней попытке хлопать - и идет эмоциональный подъем", - говорит Юрий Репетенко, победитель соревнований, кмс.
Легкоатлетическая закалка дала результат. Юрий в прошлом году установил рекорд соревнований - метр 75. В этот раз все ждали новый. И он состоялся! Метр 80!
"Впервые в городе Братске кто-то прыгнул такие достойные высоты. В прошлые года, в восьмидесятые, в Братске были рекорды, но сейчас мы развиваем высоту по новому и я считаю, что данное достижения есть новые рекорды 21 века",  - Наталья Китаева, организатор и судья соревнований.
Максим Вальченко, корреспондент БСТ: "На этом турнире планка осталась на высоте метр 83. Но новый рекорд состоялся. 2010 год завершается с результатом 1.80".
Максим Вальченко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций