Рекламный баннер

По ресторанам, по ресторанам ...

Местный общепит сейчас готовится к новогодней неделе. До неё еще больше месяца, но в этой сфере предновогоднее настроение уже давно сопровождает будни.

По ресторанам, по ресторанам ...
Рекламный баннер
В Братске всего семь ресторанов. Куда больше кафе и баров. Их более 60-ти. Практически везде сохранили цены на проведение новогодних праздников. В районе полутора тысяч за одно место на корпоративы. Новогодняя ночь подороже - от двух тысяч до трех. Готовиться к празднику в этой сфере начали заранее.
"Эта суета началась еще в конце лета. Приходили люди, заказывали на эти дни новогодние корпоративы, то есть это всё было сделано заранее. Заявок очень много", - говорит  Мария Богданова, администратор ресторана "Антураж".
Корпоративы в ресторанах начнутся за неделю до Нового года. В том же "Антураже" предусмотрели и эконом-меню, и шикарную итальянскую кухню. Естественно, готовится и праздничная программа. В баре-ресторане "Арсенал" меню предлагают свободное. Готовы и к спецзаказам. Говорят, что приятно удивит живая музыка. Новогодняя ночь - особый экзамен для любого заведения. Семейный праздник и вне дома должен быть по-домашнему теплым. Клиент обязывает.
Андрей Карпенко, исполнительный директор сети ресторанов и кафе "Арсенал": "Как показывает практика, это устоявшиеся семейные коллективы, то есть люди, которые устали просто сидеть дома и им хочется чего-то интересного. Собираются большими компаниями, до 15 человек, вот буквально была заявочка".
Там, где кулинарные изыски подразумеваются и названием, и спецификой - о новогоднем представлении тоже не забывают. В ресторане китайской кухни "Чайнатаун" гостей на корпоративах будут встречать, и радовать вполне национальные персонажи - Дед мороз и Снегурочка. Новые блюда от китайского шеф-повара в такой компании уже что-то оригинальное и неожиданное.
Цай Цзанянь, шеф-повар ресторана "Чайнатаун": "На новогодних ужинах я могу приготовить вам щуку "Лью и до". С Новым годом!".
Кстати, здесь сообщили, что проводить новогоднюю ночь в ресторанах сейчас не такое уж и модное занятие. Говорят, что всё больше людей стремится к домашнему застолью.
Максим Вальченко, корреспондент БСТ: "Бытует мнение, что в Новогоднюю ночь увеселительные заведения обязательно работают. Однако это не так. Кто-то самый весомый праздник года предпочитает не связывать с работой".
Максим Вальченко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Новогодние корпоративы, как чудесно это все.<br />
    Водка, Водка, Вино, Пиво, ЭХ догнаться бы еще!<br />
    А не можем мы иначе - вот такой у Нас народ.<br />
    Кто смеется, а кто плачет... как ты встретишь Новый год?<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    по ресторанам от кутюр в одежде...<br />
    о чем еще мечтать?<br />
    на порше ездить бум, как прежде<br />
    и жару задавать:)<br />
    бюджет вернем мы весь на место,<br />
    а неродивых сгоним вниз.<br />
    и будут детки наши здравы,<br />
    Илим осуществит каприз...<br />
    бла-бла-бла:)
  • OldUser
    А еще говорят в стране кризис
  • OldUser
    хто такое говорит? такие большие, все понимают, а верят...вот это и есть та часть общества, которыми можно управлять...власть народ знает, как облупленных, а чтобы ими управлять их надо знать еще лучше...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций