Рекламный баннер

Городские дороги "поплыли"

Аномальная погода продолжает не только удивлять горожан, но и нервировать дорожников. Обильные снегопады заставили коммунальщиков раньше времени засучить рукава.

Городские дороги "поплыли"
Рекламный баннер
Однако, по мнению местных водителей, в этой схватке стихия пока одерживает верх.
Плюсовая температура заставила "поплыть" городские дороги. Все, что коммунальщики не успели убрать с обочин - превратилось в грязную кашу. Дорожники уверяют - на борьбу со стихией вывели 70 единиц снегоуборочной техники. Высыпали около тысячи кубометров подсыпки. Но уже очевидно, что этого недостаточно.

"Уборка дорог производится всеми имеющимися в распоряжении средствами. Техника работает в основном ночью, когда движение не такое интенсивное. Снега в этом году выпало очень много. Погода переменчива, то минусовая, то плюсовая. Убираем в первую очередь тротуары, остановки, пешеходные переходы", - говорит Евгений Костев, технический директор МАУ "ДСГБ"
Первый гололед уже унес три жизни. В прошлом месяце, только на федеральной трассе разбились двое таксистов и одна женщина-пассажир. В городе скорость движения меньше, однако, на количестве ДТП это никак не сказалось.
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "В городской ГИБДД подвели неутешительную статистку. За одни выходные в городе произошло 43 ДТП. Львиная их доля пришлась на центральный округ. Инспекторы уверены - дорожные условия сыграли в этом не последнюю роль".
Песко-соляная смесь - которую в этом сезоне дорожники начали активно использовать, пока остается основным средством борьбы с гололёдом на федеральной трассе. Вот только оперативно убрать образовавшуюся снежную кашу, как того предписывают нормы, не успевают:
"Согласно нормам, дается 6 часов на удаление после прекращения снегопада. В связи с нашими погодными условиями, а они у нас особенные, это не всегда представляется возможным. По мере появления кашицы, она будет удаляться", - рассказывает Евгений Тамошевич, и.о. директора братского филиала "ДСИО".
По прогнозам синоптиков погода в Братске будет "чудить" и дальше. А значит, пока с неба сыпет снег, коммунальщики сыпят соль - и это уравнение пока не идет на пользу обычным водителям, их автомобилям и безопасности дорожного движения.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ниче....пущай поработают:) хватит им дармоедничать, особенно верхам. Рабочим терпения и сил!!!
  • OldUser
    Сколько город традит денег,<br />
    Чтоб дороги содержать?<br />
    Летом их не можем сделать,<br />
    А зимою снег убрать!<br />
    Что ж такое происходит?<br />
    И такое каждый год,<br />
    Кто-то лапы нагревает,<br />
    Кто-то снег кидать идет!!!!<br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Кто-то лапы нагревает, кто-то снег кидать идет<br />
    И такое происходит с нами каждый божий год!<br />
    <br />
    Дорогие горожане, мы не успели снег убрать!<br />
    А вы плывите, хоть заплывите, вам ж уже не привыкать!:)<br />
    <br />
    Простите за небольшой плагиат)
  • OldUser
    :)
  • OldUser
    уроды, затеяли мороку с этой солью. никогда город ей не отсыпался и все были довольны. Депутаты-бестолочи и недоразвитые дорожники.
  • OldUser
    чтоб сапожки не скользили<br />
    солью все отсыпем мы.<br />
    закупаем все ботинки<br />
    и ждем следующей зимы:)
  • OldUser
    кстати, чтоб обувь была в целости и сохранности, необходимо: просушить, затем нанести крем, потом на губку растительного масла, пропитать обувь маслом, потом можно еще разочек пройтись губкой с кремом...попробуйте....соль не пристает, белых разводов нет...маслом можно пропытывать раз в неделю...
  • OldUser
    Раньше во время снегопада ездили ЗИЛы с бульдозерным ножом и убирали снег на обочину. Сейчас посыпали солью и 3 дня эта каша на дороге лежала.Аномальная погода продолжает не только удивлять горожан, но и нервировать дорожников. И от чего это они занервничали? Что работать пришлось? Так не нравится увольнятесь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций