Рекламный баннер

"Молодым семьям - доступное жилье"

Возраст участников программы "Молодым семьям - доступное жилье", а именно тем, кто претендует на дополнительную социальную выплату при рождении ребенка, увеличат.

"Молодым семьям - доступное жилье"
Рекламный баннер
Такие изменения в государственную программу собираются внести областные власти. Они хотят увеличить возраст супругов, получателей выплат, с 30-ти до 35 лет. Это необходимо сделать для приведения областного законодательства в соответствие с федеральным, утверждают чиновники. В этой программе только в Братске сейчас участвуют более 320 семей.
"Дополнительные выплаты при рождении ребенка - 10 процентов молодая семья еще получит от основного долга. Она берет кредит на какую-либо сумму. И 10 процентов от этой суммы гасятся. Как только будут внесены изменения, те молодые семьи, у которых дети родились уже после 30 лет и они были участниками программы, они смогут подать документы для получения дополнительной выплаты", - говорит Алексей Бельков - председатель комитета по градостроительству.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодым семьям! А как же жить одиночкам? Где компенсации и выплаты? Не в полноценной семье тогда что? Воспитываю дочь, алиментов 600р. Хотя не меньше сумму отец ребенка тратит каждый день на заправку автомобиля, а по нашему правосудию на больше и не планируйте!РФ еще смешнее 200 р, а налогов на 1000. А про чтоб увеличить жилплощадь и надеяться не стоит! Как рожать детей если они кроме тебя никому не нужны! Компенсации для выбранных!
  • OldUser
    А в СССР было и покруче..Одиночка получала 50р(в ценах до 61го года) до 12ти летнего возраста ребёнка.Со 2й половины 60х платили до 18ти, но опять же по 5р в месяц, правда, за счёт отца ребёнка. И не надо думать, что в те времена жить было легчн..
  • OldUser
    Хм, если с 30 до 35 это молодые, то нам в 25 вообще ловить нечего.Даже к старости квартиру не получишь.Парадокс:народ из города уезжает, жилье реконструируют - а молодым все равно жить негеде.
  • OldUser
    С нашими-то зарплатами жильё не такое уж и доступное. Как было раньше хорошо, бабушки квартиру государство дало, потом отец от места работы получил в новом доме, дядька от БЛПК тоже квартиру получил. А теперь что?! Хочешь квартиру - бери кредит или ипотеку?! Да с нашими зарплатами такой кредит пожизненным будет, ещё и детям за него расплачиваться придёться!
  • OldUser
    не знаю, с нашими з/п не жалуюсь на жилплощадь. =)
  • OldUser
    Ты создал свою семью?<br />
    В подарок - ипотека!<br />
    Государство доброе!<br />
    Платите, хоть пол века!<br />
    А не сможет платить,<br />
    Заберем обратно!<br />
    Раздавать нам нравиться,<br />
    А забирать - приятно!<br />
  • OldUser
    знаете...иногда поражает тот факт, когда люди могут позволить себе многие вещи, правда в кредит...но судя по братским з/п это не реально или тяжело...не перестаешь удивляться народу...с одной стороны молодцы, потому что не унывают и хотят красиво жить, хорошо жить...и ремонт, и машины...но для того чтоб взять ипотеку это надо быть сверх идиотом...загнать себя в такую кабалу, что жить расхочется...гос-во их наёб-вает, а они верят...думают им помогают...ну не бред ли?да...сложно заработать на жилье в братске, но ипотека....предел всех мыслей
  • OldUser
    Зачем Братску "комитет по градостроительству" если в городе ничего не строят? Только красиво рисуют на бумаге... Весь рынок жилья в Братске это рынок вторичного жилья.<br />
    Кто знает, сколько стоит построить 9-и этажный панельный или кирпичный дом. Во сколько обойдется себестоимость 1м2 возводимого жилья.
  • OldUser
    красивая:-)))
  • OldUser
    20-30 тыс. рублей примерно себестоимость.
  • OldUser
    Ссылочку или расчет откуда берутся такие цены можно?
  • OldUser
    только на личный опыт ссылочка.<br />
    расписывать ничего не буду, не буду раскрывать секреты кухни, так что надо аналитику, ищите сами, надеюсь в гугле не забанены...<br />
    вот так....
  • OldUser
    ДАВНО ПОРА!А ТО СКОРО ПЕРЕСТАНЕМ РАЗМНОЖАТЬСЯ!ЖИТЬ НА УЛИЦЕ ЧТО ЛИ?
  • OldUser
    Немного о новом в строительстве :) http://newsland.ru/News/Detail/id/586257/cat/105/
  • OldUser
    про ипотеку согласна... А происходит все потому, что не все умеют грамотно читать, и правильно считать... Вот и лезут в такую кабалу... Хотя СБ, например, предлагал целевые кредиты на жилье (не так давно,сейчас не знаю есть ли такое), по условиям не таким уж драконовским. Хотя сам СБ не рекламировал широко такие кредиты...
  • OldUser
    Я не знаю что мне делать.Живу в съемной квартире,своей нет,зато есть трое детей и никакой возможности приобрести свое жилье,даже в ипотеку.Как быть?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций