Рекламный баннер

Прописка через интернет

Прописаться через интернет. Такую возможность скоро получит каждый россиянин на государственном портале www.gosuslugi.ru

Прописка через интернет
Рекламный баннер
"Собственники жилья могут не волноваться о том, что в их жилое помещение мошенники могут зарегистрировать граждан, так как, кроме электронной заявки, заявителю необходимо будет подойти в отдел и предоставить оригиналы право устанавливающих документов и согласие всех собственников жилья", - говорит Ирина Храмовских, инспектор отдела УФМС в Братске и Братском районе.

Будет ли востребована эта услуга у братчан, пока неизвестно. А вот другими возможностями портала горожане пользуются неохотно. За восемь месяцев работы портала, его услугами воспользовались лишь 39 братчан. В основном для того, чтобы оформить заявку на получение загранпаспорта. Между тем, говорят работники миграционной службы, оформлять документы с помощью портала удобней, чем приносить их лично. Можно выбрать удобное для посещения время, а прийти в отдел миграционной службы при электронной заявке нужно всего один раз.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Удобная вещь.только насколько будет сохранна информация?В москве уже давно все подобные базы можно на развал за 3 штуки купить.
  • OldUser
    Не знаю, не знаю. У меня не вызывает доверия передача подобной информации через интернет, ведь всё, что создал человек - можно взломать. Идеальной защиты не существует.
  • OldUser
    Прописаться или нет?<br />
    Я даже не знаю...<br />
    Без прописки арестуют,<br />
    Да и с ней поймают :)<br />
    Так придешь к себе домой...<br />
    Дверь, и та открыта!!!<br />
    А к тебе прописаны, <br />
    Тридцать три Джигита :)
  • OldUser
    Бред...такая же фигня, как и с паспортами загранками...У нас в Братске не работает ни одна система, связанная с электронными докментами, у нас даже не знают, что существует система электронный нотариус и можно копии заврить с помощью данной системы...может лет через семь и узнают об этом...везде бюрократическая зависимость...куда ни ткнись...развиваемся называется....деревня бля...
  • OldUser
    Когда они ее наконец отменят? Окончательно уберут из паспорта эту графу, чтобы в поликлинике, в налоговой, в пенсионном фонде не трахали мозг пропиской, чтобы граждане могли свободно передвигаться в своей собственной стране. Надо как в штатах, цитата " Прописка, отсутствует как таковая. В Америке учет ведется только иностранных граждан. При передвижении внутри страны собственных граждан они следят за ними при помощи медицинских полисов или налоговых документов, а также при помощи избирательных списков, которые формируются избиркомами накануне выборов. На основании этого они и ведут статистику о перемещении граждан из штата в штат. Насколько я помню, аналогичная практика существует еще и в Великобритании".(Замначальника управления паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС Вячеслав Маленков)http://www.vz.ru/politics/2010/11/13/447028.html. А в России прописка форма крепостного права.
  • OldUser
    Maxon, это Россия...здесь не может быть иначе...а что касаемо прописки или регистрации даже временной, то тут надо работать...такой гемор на самом деле...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций