Рекламный баннер

Получатели детских пособий рискуют остаться без выплат

Большая часть получателей детских пособий рискуют остаться без выплат уже с декабря. Это те, кто не подтвердил свое право на социальную поддержку.

Получатели детских пособий рискуют остаться без выплат
Рекламный баннер
Напомню, изменился закон о выплате детских пособий. Согласно ему, получатели должны каждые три года предоставлять в соцзащиту необходимые документы. Но на сегодня перерегистрацию прошли только треть. Меньше 4-х тысяч из 16. Те, кто не предоставит в отдел соцзащиты необходимые документы, лишатся также компенсаций за детский сад. А школьники останутся без бесплатных обедов.
"Сейчас мы должны на декабрь, январь сформировать заявку. Если эти люди не обратятся, на них не будет денег. Потом мы должны будем доказывать, что к нам пришли, обратились, имеют право. Это растянется", - говорит Елена Колоцей, начальник отдела социальных выплат семье и детям.
Документы, а именно - свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителей, справку о составе семьи и о доходах, принимают по адресам, которые вы сейчас видите на экране. На выплаты имеют право малоимущие семьи. Где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Ежемесячное пособие составляет 266 рублей для полных семей и 533 - для тех, где ребенка воспитывает один родитель.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Меня так интересует, а что может получить ребенок на 266р или 533р. Еще эта сумма на целый месяц!
  • OldUser
    Да, это 266 рублей на одного ребенка.Нафиг их вообще платят - я не понимаю.
  • OldUser
    Бюрократия – естественная защита государства от народа.<br />
    Постоянно столько волокиты, чтобы оформить, а потом переоформить детское пособие, которое и пособием-то не назовешь, так - нищенская подачка от государства!
  • OldUser
    мало того, что сумма мизерная,так еще и этого лишить пытаются...надо же закон изменился...понятно, что правила есть правила, но это так громко сказано, будто пособие составляет баснословную сумму...на эти средства даже нельзя приобрести то, что изображено на картинке (см. выше)...с девяноста рублей (в 2003 г) подняли до 266 руб...
  • OldUser
    266 рублей ЭТО ОООЧЕНЬ МНОГО!<br />
    Вам бы в думе далиб так да и в путь дорогу!!!<br />
    Эх Правительство родное!<br />
    Гдеж твоя защита?<br />
    А ТЫ сиди, МОЛЧИ народ!<br />
    Доедай КОРЫТО!<br />
    Ведь разбито - все давно!!<br />
    Только и осталось...<br />
    У разбитого корыта,<br />
    Дожидаться старость.....
  • OldUser
    моей знакомой вообще "не положено" и их получать, видите ли заработок большой, а никто не смотрит что ребенок-инвалид!!!Сволочи-наше государства!!!
  • OldUser
    Прожиточный минимум составляет 5597 руб., а что в прожиточный минимум не в ходит коммунальные платежи, дет. сад, а какие сейчас школы дорогие я вообще молчу.
  • OldUser
    значит она не может обмануть гос-во, а гос-во может...как тогда?противовес, что это государство что ли?пенсия по инвалидности это одно, но детские...такая смешная и этого не положено...действительно СВОЛОЧНОЕ гос-во...а пойдешь в обход, так тебя же еще и привлекут к ответственности...идиотизм везде...
  • OldUser
    некоторым даже и этого не платят...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций