Рекламный баннер

Война с "захватчиками" подвалов

Коммунальщики объявили настоящую войну "захватчикам" подвалов. Именно так, сантехники отзываются о жильцах, обустроивших кладовки в технических помещениях. Мы узнали, что скрывается за амбарными замками и кому ещё мешают кладовки.

Война с "захватчиками" подвалов
Рекламный баннер
Дом по адресу Приморская, 29 был сдан в эксплуатацию почти полвека назад. Сдан вместе с кладовками для жильцов первых этажей. По задумке это должно было компенсировать людям отсутствие балконов, на которых другие жильцы могут хранить свои вещи.
Как выяснилось позже, остальные жильцы тоже не прочь обзавестись подземной недвижимостью. Гаражи есть не у всех, а домашний скарб где-то складировать нужно, поясняют проштрафившиеся квартиранты. Храните где хотите! - парируют сантехники. Только подход к стоякам и трубам не перекрывайте.
"У нас возникают аварийные ситуации, зачастую ночью. Мы что, будем бегать по дому искать, чья кладовка? Поднимать всех жильцов? Сами видите, ни одного номера нет. Чья кладовка?", - возмущается Оксана Клевова, мастер ООО "ПКК"

Жильцам дали срок до середины ноября. После этого всё имущество кладовок отправится на свалку. Пожарные обеими руками "за" снос подвальных перегородок. Совсем недавно, в одной из кладовок произошел взрыв. Пострадали люди.
Комментирует Роман Гайсёнок, старший инспектор ОГПН по Братску и Братскому району: "В случае пожара весь дым будет поступать на первый, второй и последующие этажи здания, что затруднит эвакуацию людей и может нанести ущерб здоровью и жизни человека".

В срок до 20-го декабря коммунальщики обещают закончить подвальное "выселение". И наличие собственной кладовки останется прерогативой только жителей первых этажей.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Комунальщики из ПККК настолько суровые люди,что по утрам вместо кофе пьют воду из под крана.Одна из них Оксана Клевова, которая на вопрос:"Почему у меня в квартирен холодно?" отвечает - Что вы хотите зима на улице. А на вопрос о холодной батарее отвечает - "Она у вас на обратке". P.S.диалоги реальные
  • OldUser
    А комунальщики не захватчики?
  • OldUser
    А мастер Алексеева Евгения Анатольевна на вопрос:"Почему у нас напор холодной воды такой маленький? Его практически нет!" Отвечает:"Ну подождите, соседи с низу все водные процедуры закончат, и вода будет!" Или "Алло, у нас крыша протекает! Когда ремонт сделаете?" (обращение 7-й раз за месяц). Отвечает: "Ну дождик закончится и перестанет капать!" Тоже реалии... )))
  • OldUser
    За что вы платите деньги?<br />
    Народ - это власть, забыли?!!<br />
    И ВАС все тыкают носом!<br />
    А Вы на всё это забили!<br />
    Очнитесь люди! ПРОСНИТЕСЬ!<br />
    До коле быть безобразью?<br />
    Боритесь!!! кусайтесь! Деритесь!!! <br />
    НО Вас просто мажут ГРЯЗЬЮ!
  • OldUser
    Да они там все какие-то е....нутые.Но что поделаешь - монополисты.Вот если бы мы могли компании управляющие менять каждый раз - они бы и пукнуть лишний раз боялись бы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций