Рекламный баннер

Новая система оплаты труда для школ

К 1-му марта все братские школы планируют перевести на отраслевую систему оплаты труда. Об этом сегодня заявил министр образования Иркутской области Виктор Басюк.

Новая система оплаты труда для школ
Рекламный баннер
Он приехал в наш город проверить, как идет эксперимент по переводу на новую систему начисления зарплаты. Напомню, реформу внедряют в 14-й и 16-й школах Братска с 1-го ноября. Пока учителя не получили зарплату, недовольства никто не высказывает. По словам министра, в братской мэрии уже принято решение: с Нового года к эксперименту присоединятся еще 12-ть школ. В остальных общеобразовательных учреждениях переход на отраслевые зарплаты запланирован на весну. Виктор Басюк сегодня встретился с педагогами и заверил их, что в новшестве нет ничего страшного, наоборот, у талантливых и ответственных преподавателей итоговая сумма в расчетках должна вырасти.
"Сегодня при переходе на новую систему оплаты труда фонд заработной оплаты школы увеличивается на 20%. Одно из основных условий введения новой системы оплаты труда - то, что человек не может получать зарплату ниже. То есть, если каким-то расчетом зарплата становится ниже, администрация учреждения обязана компенсировать, установить компенсационную выплату до той зарплаты, которую он получал", - Виктор Басюк, министр образования Иркутской области".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Учителя станут очень богаты!<br />
    Будут всегда рады!<br />
    Купят себе коттеджи,<br />
    Поставят златые ограды!<br />
    На Мерседесах кататься,<br />
    Будут они на работу!<br />
    Утро настало - пора просыпаться...<br />
    Сон это был... всего то...<br />
  • OldUser
    Новая система оплаты труда внесет ссоры в коллективы педагогов, а тут еще министр Фурсенко работку учителям "подкинул" - пообещал увеличить количество учеников в классах! Сказал, что 25 человек - это маловато.
  • OldUser
    А какие ссоры?? Что кто-то будет меньше получать, а кто-то больше??? Так так и должно быть, кто больше и качественнее работает, тот больше получает.
  • OldUser
    С утверждением согласна. Предполагаю, что очень уж субъективный подход ожидает школы в определении того, "кто работает лучше". Наверняка критерии очень размыты
  • OldUser
    У нашего министра рожа шире жопы -еле в теливозор влезла.Типичный чиновник.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций