Рекламный баннер

Жители Бикея остались без досугового центра

 

В Бикее закрыли филиал Дворца Искусств - досуговый центр "Весна", единственное место, где занимались творчеством дети и проводились все праздничные мероприятия. Возмущенные жители Бикея собирают подписи для обращения к мэру Братска.  

Жители Бикея остались без досугового центра
Рекламный баннер
 

Проводить занятия с детьми и мероприятия в помещении Центра досуга "Весна" невозможно. Из-за отсутствия отопления оно закрыто уже полмесяца. Секции дополнительного образования и репетиции местного хора теперь проводят в школе. Культурный организатор уверена: актовый зал не может стать полноценной альтернативой отдельного Центра.
  "А как же дети? Детские мероприятия? Они пришли после школы домой, переоделись, пришли сюда. Они отдыхают здесь! А там, когда кругом учителя... И сразу после школы. Это ненормально для воспитательного процесса!", - негодует Тамара Резяпова, культурный организатор Центра досуга "Весна".
 
Обязательства по обслуживанию и содержанию Центра досуга в 2003 году взял на себя директор рыбзавода "Братский". Этой осенью новое руководство предприятия от такой социальной нагрузки отказалось. И выяснилось - долг за коммуналку составляет полмиллиона рублей. Кроме этого, говорят в администрации Бикея, здание находится в аварийном состоянии.

"Временно это здание будет законсерировано. По решению наблюдательного совета при Дворце Искусств. Оборудование центра перемещено в школу, остальная часть в администрации. Дальнейшее существование здания будет временно прекращено, но мероприятия проводиться будут".
Правда, не все. О дискотеках жителям Бикея пока придется забыть.

 

В администрации поселка говорят: значимость Центра досуга для жителей преувеличить трудно. Потому специалисты уже рассчитали, проведение капитального ремонта и установка пожарной и охранной сигнализации в помещении "Весны" обойдется примерно в 900 000 рублей. Вопрос выделения этих средств рассмотрят депутаты при утверждении бюджета.


Жители Бикея составляют письменное обращение к мэру Братска. В нём люди просят провести ремонт и восстановить отопление в досуговом центре. Бикейцы говорят - одной "достопримечательности" в виде этого недостроенного ДК - для поселка вполне достаточно. Под обращением уже подписались около 200 жителей.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я не удивлюсь что и Бикей скоро прикроют...Просто слов нет,народ!!!Пора браться за оружие!
  • OldUser
    За словечками следите пожалуйста. Хочу вас огорчить - не прикроют. Оружие??? Тоже. Какой вы злой... Дело не в народе, а в средствах. Извините, но увы их не достаточно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций