Рекламный баннер

Цена побед вихоревских кикбоксёров

Вихоревские кикбоксёры вернулись из Красноярска. На Всероссийском турнире они завоевали 16 наград: золотых, серебряных и бронзовых. О том, какой ценой достаются победы?

Цена побед вихоревских кикбоксёров
Рекламный баннер
Тренировки в районной спортивной школе проходят ежедневно. К такому режиму юные кикбоксёры давно привыкли. Говорят, это - составляющая их успеха. А вот условия, в которых занимаются ребята, наоборот, мешают. Например, зал для тренировок давно перестал отвечать требованиям дня. Перчатки и другую экипировку тоже можно причислить к ретро-инвентарю.
- Техническое состояние зала кикбоксинга из года в год не становится лучше. Многие груши здесь уже давно нужно было отправить на пенсию. Так, например, вот эта вместо положенных пяти отслужила уже более пятнадцати лет. И таких как она - из десяти здесь шесть.
Но даже с таким оснащением зала вихоревские файтеры выходят на Всероссийский уровень. Впрочем, участие ребят на таких соревнования напрямую зависит от зарплаты родителей. Они вынуждены возмещать половину стоимости поездки. Другие 50% берёт на себя Федерация кикбоксинга.
"Пересчитать тяжело, какие там были соревнования. Но они были важные. И я их пропустил. По какой-то причине, ну а причина - это финансы, конечно. Родителям, конечно, тяжело каждые соревнования спонсировать. Если есть возможность - я еду", - рассказывает Ринат Прокопенко, чемпион России.
И всё же, на крупные соревнования попадают не все. К примеру, поездка в Венгрию на Чемпионат мира стоит более 50 тысяч. Много бойцов, даже самых достойных, отправить не удастся, сетуют тренеры. Поэтому от помощи спонсоров здесь не откажутся.
"Нам стал помогать город, т.е. администрация Вихоревки оплачивает поездки ребятам. Район впервые выделил небольшую сумму - на поездку спортсменов на Всероссийский турнир", - говорит Александр Скоб, тренер по кикбоксингу ДЮСШ Братского района.
Сейчас вихоревчане собираются на "Кубок Восточной Сибири". В Иркутск. Они надеются - их заслуги вновь оценят по достоинству. И стены старого зала украсят новые победные грамоты и медали.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций