Рекламный баннер

Молодым семьям помогут с жильём

90 молодых семей из Братска смогут улучшить свои жилищные условия в ближайшие месяцы. На реализацию программы "Жильё молодым" из федерального, областного и местного бюджетов выделено около 60 миллионов рублей. Об стало известно сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии.

Молодым семьям помогут с жильём
Рекламный баннер
"Для сравнения, у нас в прошлом году не более 10 семей могли участвовать в этой программе. Цифра 90 - это очень значительно. Мы никогда столько сертификатов не получали. И мы рассчитываем, что в таком объёме средства будут выделяться, потому что очередь на сегодняшний день уже более 300 молодых семей. И ещё желающие и идут, и идут, и идут", - сообщает Алексей Бельков, начальник комитета по градостроительству.
Напомним, за пять лет с помощью программы "Жильё молодым" свои жилищные условия улучшили 186 братских семей. Но в настоящий момент в городской администрации перестали принимать заявления на участие в ней. Как сообщили нам в администрации, приём документов возобновится в начале следующего года. Сейчас в списке очередников на улучшение жилищных условия находятся больше 300 молодых семей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кобала по программе "Жильё молодым" продолжается:) кто еще не успел улучшить свои жилищные условия???<br />
    На реализацию из федерального, областного и местного (00 руб.00 коп.) бюджетов выделено около 60 миллионов рублей. <br />
    ой скока миллион вопосов возникает:)
  • OldUser
    пока собереш документы то справка не та то то не так, идешь в банк и берешь кредит)))). а бумажки в администрации перекладывать любят(это их хлеб)
  • OldUser
    раньше жилье давали работникам ЖКХ и другим причем почти безвозмездно,а теперь программы не доступные
  • OldUser
    программы видимо доступные для родственников... думаю для своих (если уж надо) все делают быстро и без лишних затрат. Хотя у меня есть знакомые, которые получили квартиры по этой программе - довольны! Это лучше, чем скитаться по чужим углам. Здесь платишь кредит, так хоть за свое!!!
  • OldUser
    Вообще они должны давать жилье бесплатно согласно статьи 40 Конституции РФ и вообще почитайте статью 3 Конституции РФ, есть механизм с помощью которого можно на власть воздействовать,если интересно все вопросы на dementiy38@mail.ru

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций