Рекламный баннер

Все - на флюорографию!

Направление на флюорографию получат в ближайшее время тысячи братчан: участковые медсёстры придут с этой целью практически в каждую квартиру! В городском департаменте здравоохранения объясняют: столь масштабная работа проводится с профилактическими целями, для снижения количества поздних выявлений туберкулёза и онкологических заболеваний.

Все - на флюорографию!
Рекламный баннер
К слову, в прошлом году флюорографию в Братске прошли 136.000 человек, это больше чем 75% населения города. Медики говорят, что "забывают" про обследования в основном пожилые люди, тем самым запуская болезнь, но есть такие и среди молодёжи. При этом на процедуру требуется минимум времени и усилий: достаточно прийти в больницу по месту прописки.
"Мы заглянули в картохранилище - там, оказалось, такая масса людей не посещает поликлиники! Некоторые не ходили по 5, по 10 лет! Не надо в регистратуру идти: нужно подняться, где есть флюорограф, и всё. В первой больнице - это пятый этаж, во второй - на первом этаже, в третьей - тоже. С паспортом, с полисом. Больше ничего не надо", - сообщает Александр Большешапов, начальник Департамента здравоохранения Братска.
Кабинеты флюорографии работают с восьми часов утра и до закрытия больниц, с техническим перерывом 15 минут. Обследование бесплатное.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    кто говорит по месту прописки??? полис дает силу для обращение в любое гос.мед.учреждение...и откреплялки их нафиг не сдались...я с питерским полисом пойду и хрен мне кто что скажет...потому как он действует на всей территории РФ..и выбор врача останется за мной...
  • OldUser
    *Некоторые не ходили по 5, по 10 лет!* - вот, вот они! есть еще люди с железным здоровьем. а вы говорите. вот за каким чертом здоровому человеку переться в поликлинику? чтоб потерять время в очередях, большая часть которых состоит из пожилых людей, которые там уже с утра, еще задолго до открытия занимающие место во все кабинеты сразу? да мне мои нервы дороже. последний раз был в больнице четыре года назад, по двум причинам одновременно: проглотил рыбью кость (застряла и началось что-то вроде ангины) и на работе на ногу уронил тяжелую бетонную хрень (палец начал нарывать). да и то в итоге лечение проводил сам дома, а когда вылечился, даже показываться не пошел. лучше на работу сходить и деньги заработать, чем потерять день на хождение по врачам.
  • OldUser
    В поликлиннику нужно ходить всё равно - проверяться ради профилактики, проводить сезонные вакцинации.
  • OldUser
    эт точно...но как всегда несоответсвия...статистики показывают, что пенсионеры зачастую забывают и молодежь в частности проходить фл-ию, но в пол-ках кроме пенсионеров, дежурящих с утра до вечера и молодежи, кто проходит мед.комиссии никого и нет...ну если кто за больничным или невзначай там оказался...неужели они так явно забывают сделать фл-ию??? ну вааааааще
  • OldUser
    и спорить с бабушками, кто первый, а кто последний...можно еще поругаться. можно послушать разные истории из жизни, можно послушать комплименты в адрес нынешней молодежи...да...там интересно...и врачи такие приветливые...
  • OldUser
    цитата: "Направление на флюорографию получат в ближайшее время тысячи братчан: участковые медсёстры придут с этой целью практически в каждую квартиру!"...вот только перепись прошла:)))нужно было приглашения с переписчиками передавать:)))нууууу, так было бы менее затратно:)ведь медсестрам, видимо, делать то не фик, если по хатам пойдут...хотя в этом что-то есть: открываешь дверь, а там СЕСТРИЧКА:)))
  • OldUser
    КрепЫsh, ах ты шалунишка:)в штанишках:)
  • OldUser
    не без того:)))<br />
  • OldUser
    КрепЫsh, как прошла перепись в Вашем доме? ну их эту медицину:)давайте о приятном!!!
  • OldUser
    а они направления в почту скинуть заходить то не будут в квартиру им и так хватает разносить всяких бумажек,хотя у нас в поликлинике и так они разносят,а смысл ? то разносить ,можно подумать все так и побежали))
  • OldUser
    ОльгаСергеевна, вы считаете, что перепись приятнее медицины?:))шучу...у нас была перепись "по-настоящему", прям тетечка приходила, вопросики задавала, шариковой ручкой за ушком (своим) чесала:))все как полагается...а вот у некоторых моих знакомых не было никого, зато они числятся, как люди, сами пришедшие на переписной участок...
  • OldUser
    Флюорог-ю делать надо, понимают многие, только вот делают не все... А что касается походов в поликлинику, то меня лично останавливают очереди, и "любезные" врачи! Хочется как в кино - положили в больничку, все обследовали, лечение назначили, любезно улыбнулись, страховочку мою приняли - и домой!!! Но видимо в нашей стране такое только снится....)))
  • OldUser
    :)может тогда в кино сняться))
  • OldUser
    Ну уж нет, увольте, я в больницу только вперед ногами... одно радует, в этом случае и очередь не в напряг, и с врачами общаться не надо будет:-)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций