Рекламный баннер

Прежде чем строить, нужно... предупреждать!

Захват территории или разрешённое строительство? Этот вопрос сегодня адресовали нашей редакции жильцы нескольких домов по улице Комсомольская. По их словам, обширную площадку напротив Центрального рынка строители обнесли забором и не спешат общаться с местными жителями. На место стройки отправилась Лада Рыбакова.

Прежде чем строить, нужно... предупреждать!
Рекламный баннер
Неделю назад пустырь вдоль улицы Курчатова, напротив Центрального рынка, обнесли забором. Как надолго, что за стройка и где теперь ходить - вопросы жителей четырёх общежитий были без ответа. Самый инициативный житель по имени Денис даже начал собирать подписи под протестом для прекращения строительства - собирался отправить в городскую администрацию.
- Самого собирателя подписей нам застать так и не удалось: но в разговоре с людьми выяснилось, что основная причина недовольства - недостаток внимания со стороны строителей. Если бы всё вовремя было бы объяснено, конфликта могло бы и не быть.  
Вахта общежития 71-го дома по ул. Комсомольской частенько превращается в место, где люди выражают своё негодование, говорит вахтёр дома. Сейчас недовольство высказывают родители с колясками. По их словам, в межсезонье, тропинки через пустырь - единственный путь к асфальту. А ходить вокруг забора по деревянному тротуару - сложно. Это явление временное - уверяют строители. И признают - стоило рассказать жильцам обо всех своих планах раньше.
"Мы бы поняли! Мы бы вошли в положение! Естественно. Вы же знаете, как это обычно происходит: сначала понастроят, потом начинают объясняться с людьми. По-человечески бы объяснили, мы бы так не волновались", - говорят жильцы.  
По словам представителя застройщика, за забором идёт официально разрешённая стройка. Здесь будет автосалон и автомастерская. Для жителей общежитий будет только лучше, уверяют застройщики: они заасфальтируют дорожки и посадят деревья. Что немаловажно - восстановят освещение вдоль части улицы. Город получит десяток дополнительных рабочих мест и шестизначную сумму в бюджет в виде налогов. Как воплотятся в жизнь эти планы - станет известно через год. Завершение строительства намечено на август 2011. А уже завтра деревянный тротуар обещают сделать шире.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да не будет лучше для жителей! Будет вечный шум, вонь выхлопных газов, бензина, масла и т.д.... А еще, судя по проекту, здание не одноэтажное. Оно перегородит весь солнечные свет, который и так не часто заглядывает в окна этого общежития...
  • OldUser
    может лучше и не будет,но кроме жильцов никого же это не интересует...
  • OldUser
    хорошо хоть среди жильцов нашелся активист!!! браво!!! а то у нас привыкли молчать, а возмущаются уже после, когда поздно что-либо менять!!!
  • OldUser
    Я не услышал фразы, что жильцы обращались к застройщику для решения проблемы. Зачем сразу звать телевидение?
  • OldUser
    Дорожки не заасфальтировали, освещение не восстановили!
  • OldUser
    http://www.bst.bratsk.ru/news/14738/#267176

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций