Рекламный баннер

Гастарбайтеры в законе

Значительная часть нелегальных мигрантов сможет получить статус официальных иностранных работников. Благодаря новшествам в миграционном законодательстве. Теперь плиточники, отделочники и разнорабочие, которые не являются гражданами России, смогут работать по патенту. Новый вид документа уже выдают в федеральной миграционной службе Братска.

Гастарбайтеры в законе
Рекламный баннер
От принятого раньше он отличается тем, что позволяет иностранцу трудиться не на конкретную фирму или индивидуального предпринимателя, а самостоятельно. Например, на физическое лицо. Кроме личных данных, в патенте отмечен лишь срок пребывания в России.
"Патент заменяет разрешение на работу для иностранных граждан при выполнении работ. Личного, хозяйственного и иного характера - деятельностью, не связанной с предпринимательством. Патент может быть выдан на срок от 1 до 3 месяцев с последующем продлением. Сумма авансового платежа составляет 1 тысячу рублей в месяц. В настоящее время в отдел обратился уже 51 гражданин, 37 из них уже получили патент", - сообщает Ирина Храмовских, инспектор отдела УФМС России по Иркутской области в Братске и Братском районе.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    такое впечатление складывается, что этих граждан равняют с неграми...(рабами)...есть выродки, но многие их них работают и это должно цениться...да "понаехали", но если уподобиться москвичам с их привычным "понаехали" (хотя сами и приехали, тока живут давно в Москве), то далеко не уедешь...метки понаставили людям...противно (как скот)
  • OldUser
    Иностранных граждан, приехавших на работу, учитывают во всех странах. Это норма! Никто их с неграми не равняет, просто таков порядок, и с помощью этого патента можно будет работать самостоятельно! Единственное смущает сумма - уж больно велика за патент в месяц! Если он только начинает работать, то где он их возьмет???
  • OldUser
    А я ститаю, что инностранцев без российского гражданства и местной прописки надо не только запретить брать на работу, но и вообще гнать из страны! У нас столько специалистов без работы или работают не по специальности. А почему?! Да потому что любому работодателю выгоднее нанять гастарбайтеров, которые будут работать за 5000 рублей в месяц по двенадцать часов в сутки, чем платить специалисту 15000 рублей! А потом мы ещё и удивляемся, что строят некачественно, что дома рушаться, что у нас безработица!
  • OldUser
    с мнением Aleksey38rus нельзя не согласиться...+10
  • OldUser
    Aleksey38rus полностью согласен.Наш работодатель предпочитает дармовую рабочую силу-гастарбайтеров.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций