Рекламный баннер

Традиционный турнир по правилам армейского рукопашного боя

В канун Дня милиции в Братске прошёл традиционный турнир по одному из самых жёстких видов единоборств - армейскому рукопашному бою. В зрелищных и динамичных поединках принимали участие сотрудники силовых структур, местные бойцы, а также гости из Новой Игирмы, Видима и Железногорска-Илимского. В каждой весовой категории - не более 7 спортсменов, поэтому бои проходили по круговой системе с выбыванием после 2-ух поражений.

Традиционный турнир по правилам армейского рукопашного боя
Рекламный баннер
"Запрещённые удары - по суставам, позвоночнику, затылку, это "стандартный набор" как в рукопашном бое, и благодаря защите, шлему с металлическим забралом, разрешены удары в партере, плюс под кимоно ребята одевают жилет. Нет такого, допустим, как в рукопашном бое - два третьих места, здесь за третье придётся бороться, завоёвывать", - говорит Алексей Сикора, главный судья соревнований.
Командный зачёт выиграла сборная правобережного спорткомплекса "Чемпион". Победители взяли 5 из 9 наград высшей пробы. Силовики без медалей также не остались, став призёрами в нескольких категориях. Сотрудник вневедомственной охраны Алексей Легензев завоевал серебро. Представитель ГИБДД Алексей Чупин, а также Михаил Темников из команды линейного управления внутренних дел на транспорте заняли третьи места.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций