Рекламный баннер

С полным приводом по жизни

Вторую годовщину со дня образования братского клуба внедорожников "Таёжник" его активисты отметили четырёхчасовым трофи-ориентированием. За перипетиями борьбы с бездорожьем следили Вадим Перфильев и Александр Сысоев.
День рождения родного клуба - на природе. Для автомобилей - грязь и кочки, для пилотов и штурманов - бег по пересечённой местности и хождение по пояс в воде.

С полным приводом по жизни
Рекламный баннер
В этом году организаторы предложили участникам "поиграть" в "блэк-джек". Экипажи, разделённые на команды, ищут карты своей масти. Собирают нужные комбинации. На всё про всё - 4 часа.
"В каждой масти - 9 точек и 2 комбинации 21. Это шестёрка, семёрка, восьмёрка и туз, либо в картинкой либо с десяткой плюс остальные карты, которые тоже считаются как дополнительные очки", - рассказывает Евгений Меньшиков, президент клуба.
Атмосфера на соревнованиях - более, чем демократичная. Друг к другу обращаются не на "Вы", а по позывным экипажа. Так, среди "таёжников" есть "Перец", "Проходимый" и даже "Профессор".
"Профессор", оно как-то прилипло, а вообще, я преподаватель, ещё, конечно, не доктор наук, а кандидат наук, доцент, а может из-за внешности, может, на язык несдержанный, достаю может многих, приклеилось в общем, не сам выбрал", - говорит Павел Кошевой, участник соревнований. По словам участников, день рождения удался. В памяти осталось море впечатлений, а на автомобилях - прилипчивая братская грязь. После подсчёта очков выяснилось - победила команда пилотов Вадима Арясова и Константина Аришина. Они собрали все карты крестовой масти.
- Для членов клуба "Таёжник" соревновательный сезон на этом закончился. До конца года планируются только охота, рыбалка и так называемые выезды выходного дня.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вадим Арясов и его штурман молодцы !!! Достойно отметили день рождение любимого клуба!!! Так держать!!! Только победа!!! Ура!!! ))
  • OldUser
    Интересно, я один вижу связь между заявлениями местных властей о том, что на ремонт дорог в будущем году денег нет, и активизацией братских джиперов:)
  • OldUser
    ДА ПАРНИ РЕАЛЬНО ХОРОШО ПОДГОТОВИЛИСЬ К БУДУЩЕМУ.так держать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций