Рекламный баннер

Сегодня на мысе Бык стартовал ежегодный турслёт среди школьников города

Сегодня на мысе Бык стартовал ежегодный турслёт среди школьников города

Рекламный баннер

Первые полдесятка биваков появились на мысе накануне. Руководители отрядов объясняют это просто: торопились занять лучшие места. Хотя соревнования проводятся не первый год, полянки под палатки здесь переходящие, как и главный приз за победу.
- Если команда три года занимает первые места, кубок остаётся в этой команде. Такое у нас уже было: гимназия выигрывала, Энергетик. Есть все медали - разного достоинства. Золотые, серебряные и бронзовые, - рассказывает Анатолий Парилов, главный судья соревнований по технике туризма.
Сегодня своё участие подтвердили 15 команд, ещё двое участников заявили своё желание посоревноваться в личном первенстве. Самый трудный этап, так называемый, КТМ - контрольно-туристский маршрут. Это 8-10 километров пути и до 15 заданий на каждом контрольном пункте. А ещё - спортивное ориентирование и эстафета, вязание узлов и непременная художественная самодеятельность. Возможностей заработать баллы для собственной команды множество. Как в плюс, так и в минус. Штраф за антисанитарию и беспорядок никто не отменял.
Возраст участников здесь самый разный: от шестиклашек до выпускников. Кто-то из них будет совершенствовать мастерство скалолазания, а кто-то только научится варить кашу на костре. В палатках и на свежем воздухе ребятам предстоит провести трое суток. И вряд ли призы, предусмотренные организаторами, будут главной наградой в этом походе.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций